MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
Herren 1. Liga
Heimberg 2. Herren 

Verein Heimberg
Spiellokal 1: Turnhalle Obere Au
Niesenstrasse 38, 3627 Heimberg
Ball Plastik weiss
Kapitän Zingg, Marcel
Tabelle MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
Herren 1. Liga
9. Platz 18:42 Punkte 52:98 Spiele
2 Siege 3 Unentschieden 10 Niederlagen
Klassenleiter Bieri, René
Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern
Mobil: 079 399 02 06

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Di. 27.08.2019 20:15   (1)   1 Herzogenbuchsee Sieg Heimberg II  8:2   Matchblatt genehmigt  
Do. 12.09.2019 19:45   (1)   2 Heimberg II Sieg Solothurn  6:4   Matchblatt genehmigt  
Mo. 16.09.2019 19:30   (1)   3 Münchenbuchsee Sieg Heimberg II  9:1   Matchblatt genehmigt  
Sa. 19.10.2019 15:30  v   (1)   4 Heimberg II Aarberg II  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Fr. 01.11.2019 19:30  v   (1)   5 Burgdorf II Heimberg II  5:5   Matchblatt genehmigt  
Mo. 04.11.2019 20:00   (1)   6 Münsingen Sieg Heimberg II  7:3   Matchblatt genehmigt  
Mi. 27.11.2019 20:15   (1)   8 Aarberg Sieg Heimberg II  7:3   Matchblatt genehmigt  
Sa. 07.12.2019 13:00  v   (1)   7 Heimberg II Ostermundigen II  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Fr. 13.12.2019 19:30  v   (1)   9 Burgdorf Sieg Heimberg II  9:1   Matchblatt genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Do. 19.12.2019 19:45   (1)   1 Heimberg II Sieg Herzogenbuchsee  6:4   Matchblatt genehmigt  
Mi. 15.01.2020 19:45   (1)   2 Solothurn Sieg Heimberg II  7:3   Matchblatt genehmigt  
Do. 23.01.2020 19:45  v   (1)   3 Heimberg II Münchenbuchsee  5:5   Matchblatt genehmigt  
Mi. 12.02.2020 20:15   (1)   4 Aarberg II Heimberg II  5:5   Matchblatt genehmigt  
Sa. 29.02.2020 13:30  v   (1)   5 Heimberg II Burgdorf II  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Sa. 07.03.2020 13:00   (1)   6 Heimberg II Münsingen  Sieg 2:8   Matchblatt genehmigt  
Fr. 13.03.2020 19:30   (1)   7 Ostermundigen II Heimberg II     
Sa. 28.03.2020 16:00   (1)   8 Heimberg II Aarberg     
Do. 02.04.2020 19:45   (1)   9 Heimberg II Burgdorf     
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
2.3 Zingg, Marcel   C9   12 12   6:30
S Reichert, Fionn   C8   4 4   1:11
3.2 Klopfenstein, Philipp   B11   2 2   1:5
3.1 Kochsiek, Jens   C10   1 1   1:2
2.1 Leus, Fabio   B14   12 12   17:19
2.2 Abbühl, Christian   B12   14 14   21:21
            Einzel 47:88
  Abbühl, Christian / Leus, Fabio       10   4:6
  Abbühl, Christian / Zingg, Marcel       3   1:2
  Klopfenstein, Philipp / Zingg, Marcel       1   0:1
  Abbühl, Christian / Reichert, Fionn       1   0:1
            Doppel 5:10
  gesamt 52:98