TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 2
Schenkon 3. Herren
Club |
Schenkon
Matchlocation 1: Turnhalle Grundhof 6214 Schenkon |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Stauffer, Manuel Mobil: 0763318736 |
Tabelle |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 2 5. Platz 28:28 Score 68:72 Matches 7 Siege 0 Unentschieden 7 Niederlagen |
Classleader | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 10.09.2018 | 20:00 | (2) | 1 | Schenkon III | Rapid Luzern VIII | 0:10 | W | ||||
Fri. | 21.09.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Zug V | Schenkon III | 7:3 | |||||
Fri. | 28.09.2018 | 20:15 | (1) | 4 | Buochs II | Schenkon III | 2:8 | |||||
Mon. | 15.10.2018 | 20:00 | (2) | 3 | Schenkon III | Reussbühl IV | 6:4 | |||||
Mon. | 29.10.2018 | 20:00 | (2) | 5 | Schenkon III | Rothenburg IV | 9:1 | |||||
Tue. | 13.11.2018 | 20:15 | (2) | 6 | Dierikon-Ebikon | Schenkon III | 8:2 | |||||
Fri. | 30.11.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Kriens VI | Schenkon III | 8:2 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 10.12.2018 | 20:00 | (2) | 2 | Schenkon III | Zug V | 7:3 | |||||
Fri. | 21.12.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Reussbühl IV | Schenkon III | 7:3 | |||||
Sat. | 22.12.2018 | 15:30 | (1) | 1 | Rapid Luzern VIII | Schenkon III | 10:0 | |||||
Mon. | 14.01.2019 | 20:00 | (2) | 4 | Schenkon III | Buochs II | 10:0 | |||||
Mon. | 11.02.2019 | 20:00 h/v | (1) | 5 | Rothenburg IV | Schenkon III | 1:9 | |||||
Mon. | 18.02.2019 | 20:00 | (2) | 6 | Schenkon III | Dierikon-Ebikon | 3:7 | |||||
Mon. | 18.03.2019 | 20:00 | (2) | 7 | Schenkon III | Kriens VI | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Itin, Aurel | D1 | 6 | 5 | 1:14 | ||
3.3 | Küng, Hermann | D3 | 10 | 10 | 16:13 | ||
3.1 | Zwimpfer, Marco | D4 | 9 | 9 | 17:9 | ||
3.2 | Stauffer, Manuel | D3 | 12 | 12 | 27:8 | ||
5.2 | Dätwyler, Mike | D2 | 2 | 2 | 1:5 | ||
E | Kestenholz, Matthias | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:9 | ||||||
Einzel | 65:61 | ||||||
Küng, Hermann / Stauffer, Manuel | 5 | 3:2 | |||||
Stauffer, Manuel / Zwimpfer, Marco | 3 | 2:1 | |||||
Itin, Aurel / Stauffer, Manuel | 3 | 0:3 | |||||
Küng, Hermann / Zwimpfer, Marco | 2 | 2:0 | |||||
Kestenholz, Matthias / Stauffer, Manuel | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 7:7 | ||||||
Total | 72:68 |