NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2018/19
6. Liga Herren Gruppe 1
Gelterkinden 3. Herren
Società |
Gelterkinden
Locale di gioco 1: Mehrzweckhalle unten Turnhallenstrasse, 4460 Gelterkinden |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Kopilovic, Sascha |
Tabella |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2018/19
6. Liga Herren Gruppe 1 2. Posto 47:9 Punti 106:34 Partite 11 Vittorie 3 Parità 0 Sconfitte |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 04.09.2018 | 20:00 v | (1) | 1 | Wettstein Basel III | Gelterkinden III | 5:5 | |||||
lun. | 10.09.2018 | 20:15 v | (1) | 2 | Gelterkinden III | Möhlin IV | 8:2 | |||||
gio. | 13.09.2018 | 19:30 v | (1) | 3 | Münchenstein-City IV | Gelterkinden III | 4:6 | |||||
mer. | 17.10.2018 | 20:15 v | (1) | 5 | Gelterkinden III | Breitenbach III | 9:1 | |||||
lun. | 22.10.2018 | 20:15 v | (1) | 4 | Gelterkinden III | Aesch IV | 6:4 | |||||
ven. | 16.11.2018 | 19:30 v | (1) | 6 | Copains Birsfelden VI | Gelterkinden III | 1:9 | |||||
gio. | 22.11.2018 | 20:00 t/v | (1) | 7 | Basel VII | Gelterkinden III | 1:9 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 03.12.2018 | 20:15 | (1) | 1 | Gelterkinden III | Wettstein Basel III | 5:5 | |||||
ven. | 11.01.2019 | 20:00 v | (1) | 2 | Möhlin IV | Gelterkinden III | 2:8 | |||||
lun. | 14.01.2019 | 20:15 | (1) | 3 | Gelterkinden III | Münchenstein-City IV | 7:3 | |||||
lun. | 28.01.2019 | 19:00 | (1) | 4 | Aesch IV | Gelterkinden III | 5:5 | |||||
mer. | 13.02.2019 | 19:30 | (1) | 5 | Breitenbach III | Gelterkinden III | 0:10 | |||||
lun. | 25.02.2019 | 20:15 | (1) | 6 | Gelterkinden III | Copains Birsfelden VI | 9:1 | |||||
lun. | 25.03.2019 | 20:15 t/v | (1) | 7 | Gelterkinden III | Basel VII | 10:0 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Kopilovic, Sascha | D2 | 14 | 14 | 34:6 | ||
3.2 | Pantaleo, Pietro | D2 | 14 | 14 | 38:2 | ||
3.3 | Häberli, Simon | D1 | 13 | 13 | 16:21 | ||
"senza competere"-Singolare | 6:3 | ||||||
Singolare | 94:32 | ||||||
Kopilovic, Sascha / Pantaleo, Pietro | 9 | 8:1 | |||||
Häberli, Simon / Pantaleo, Pietro | 3 | 3:0 | |||||
Häberli, Simon / Kopilovic, Sascha | 2 | 1:1 | |||||
Doppio | 12:2 | ||||||
Tutte | 106:34 |