OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga O40 Gruppe 2
Dietikon-Weiningen 1. Senioren O40
Società |
Dietikon-Weiningen
Locale di gioco 1: Schulhaus Fondli Bohnackerstrasse 5, 8953 Dietikon Locale di gioco 2: Doppelturnhalle Badenerstrasse 36, 8104 Weiningen ZH |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Ung, No Cellulare: 0788880015 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga O40 Gruppe 2 3. Posto 11:13 Punti 28:32 Partite 2 Vittorie 1 Parità 3 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 29.08.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Urdorf II | Dietikon-Weiningen | 5:5 | |||||
mar. | 25.09.2018 | 20:00 v | (1) | 3 | Dietikon-Weiningen | Young Stars ZH | 2:8 | |||||
lun. | 22.10.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Bassersdorf II | Dietikon-Weiningen | 7:3 | |||||
ven. | 23.11.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Dietikon-Weiningen | Affoltern A/A II | 7:3 | |||||
ven. | 30.11.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Dietikon-Weiningen | Zürich-Affoltern III | 8:2 | |||||
lun. | 10.12.2018 | 20:00 | (2) | 6 | Buchs Zürich II | Dietikon-Weiningen | 5:5 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 12.02.2019 | 20:00 v | (1) | 2 | Dietikon-Weiningen | Urdorf II | 5:5 | |||||
ven. | 15.02.2019 | 19:45 | (2) | 7 | Affoltern A/A II | Dietikon-Weiningen | 6:4 | |||||
ven. | 01.03.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Dietikon-Weiningen | Bassersdorf II | 4:6 | |||||
mer. | 27.03.2019 | 20:15 | (1) | 5 | Zürich-Affoltern III | Dietikon-Weiningen | 3:7 | |||||
ven. | 12.04.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Dietikon-Weiningen | Buchs Zürich II | 8:2 | |||||
mer. | 08.05.2019 | 20:15 | (2) | 3 | Young Stars ZH | Dietikon-Weiningen | 10:0 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Matt, Peter | C8 | 10 | 10 | 22:8 | ||
1.3 | Weber, Andreas | C6 | 0 | ||||
S | Schmid, Christian | D4 | 9 | 9 | 6:21 | ||
1.2 | Malenovic, Zoran | D5 | 5 | 4 | 7:5 | ||
S | Ung, No | D4 | 12 | 12 | 20:16 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:3 | ||||||
Singolare | 55:53 | ||||||
Matt, Peter / Ung, No | 6 | 1:5 | |||||
Schmid, Christian / Ung, No | 3 | 0:3 | |||||
Matt, Peter / Schmid, Christian | 1 | 1:0 | |||||
Malenovic, Zoran / Matt, Peter | 1 | 1:0 | |||||
Malenovic, Zoran / Ung, No | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 3:9 | ||||||
Tutte | 58:62 |