OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
6. Liga Herren Gruppe 1
St. Gallen 10. Herren
Società |
St. Gallen
Locale di gioco 1: Turnhalle Zil Zilstrasse 61, 9016 St.Gallen |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Meyer, Bernhard Cellulare: 079 752 62 78 Tel.: 071 311 82 04 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
6. Liga Herren Gruppe 1 4. Posto 26:22 Punti 64:56 Partite 7 Vittorie 1 Parità 4 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 31.08.2018 | 20:15 | (1) | 2 | Herisau II | St. Gallen X | 6:4 | |||||
mar. | 04.09.2018 | 20:00 | (1) | 1 | St. Gallen X | Oberriet IV | 9:1 | |||||
ven. | 02.11.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Rorschach IV | St. Gallen X | 5:5 | |||||
gio. | 08.11.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Arbon II | St. Gallen X | 9:1 | |||||
mar. | 13.11.2018 | 20:00 | (1) | 6 | St. Gallen X | Ruggell | 7:3 | |||||
mar. | 04.12.2018 | 20:00 | (1) | 7 | St. Gallen X | Romanshorn VI | 7:3 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 11.01.2019 | 20:15 | (1) | 1 | Oberriet IV | St. Gallen X | 1:9 | |||||
mar. | 22.01.2019 | 20:00 | (1) | 2 | St. Gallen X | Herisau II | 7:3 | |||||
mar. | 19.02.2019 | 20:00 | (1) | 4 | St. Gallen X | Rorschach IV | 7:3 | |||||
mar. | 12.03.2019 | 20:00 | (1) | 5 | St. Gallen X | Arbon II | 2:8 | |||||
gio. | 21.03.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Ruggell | St. Gallen X | 10:0 | |||||
lun. | 01.04.2019 | 20:15 | (1) | 7 | Romanshorn VI | St. Gallen X | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
10.2 | Linke, Manfred | D2 | 5 | 5 | 9:5 | ||
10.3 | Holenstein, Marta | D1 | 9 | 9 | 11:14 | ||
10.1 | Meyer, Bernhard | D3 | 8 | 7 | 16:3 | ||
S | Eggimann, Patrick | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Acrostelli, Teresa | D1 | 9 | 9 | 13:13 | ||
S | Forster, Sasha | D1 | 5 | 5 | 3:12 | ||
"senza competere"-Singolare | 6:0 | ||||||
Singolare | 58:50 | ||||||
Holenstein, Marta / Meyer, Bernhard | 4 | 3:1 | |||||
Linke, Manfred / Meyer, Bernhard | 2 | 1:1 | |||||
Acrostelli, Teresa / Holenstein, Marta | 2 | 1:1 | |||||
Forster, Sasha / Linke, Manfred | 1 | 1:0 | |||||
Holenstein, Marta / Linke, Manfred | 1 | 0:1 | |||||
Acrostelli, Teresa / Forster, Sasha | 1 | 0:1 | |||||
Eggimann, Patrick / Forster, Sasha | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 6:6 | ||||||
Tutte | 64:56 |