OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
6. Liga Herren Gruppe 8
Wollerau 4. Herren
Società |
Wollerau
Locale di gioco 1: Schulhaus Runggelmatt Runggelmatt 4, 8832 Wollerau |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Dal Moro, Eric Tel.: 043 810 27 02 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
6. Liga Herren Gruppe 8 4. Posto 13:11 Punti 30:30 Partite 3 Vittorie 1 Parità 2 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 05.09.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Horgen IV | Wollerau IV | 5:5 | |||||
lun. | 10.09.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Wollerau IV | Glarus IV | 6:4 | |||||
mer. | 03.10.2018 | 20:15 | (2) | 3 | Wädenswil X | Wollerau IV | 9:1 | |||||
lun. | 29.10.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Wollerau IV | Wolfhausen II | 1:9 | |||||
gio. | 22.11.2018 | 20:15 v | (1) | 6 | Flums V | Wollerau IV | 2:8 | |||||
lun. | 03.12.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Wolfhausen III | Wollerau IV | 1:9 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 07.01.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Wollerau IV | Horgen IV | 5:5 | |||||
ven. | 18.01.2019 | 20:00 v | (1) | 2 | Glarus IV | Wollerau IV | 4:6 | |||||
lun. | 28.01.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Wollerau IV | Wädenswil X | 0:10 | |||||
lun. | 18.02.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Wollerau IV | Flums V | 4:6 | |||||
ven. | 08.03.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Wolfhausen II | Wollerau IV | 6:4 | |||||
lun. | 01.04.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Wollerau IV | Wolfhausen III | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.3 | Probst, Wolfgang | D2 | 3 | 3 | 5:4 | ||
4.1 | Dal Moro, Eric | D3 | 2 | 2 | 4:2 | ||
4.2 | Siegenthaler, Bruno | D1 | 12 | 12 | 19:17 | ||
S | Grab, Niklas | D1 | 7 | 6 | 9:9 | ||
V | Buchmann, Marcel | D2 | 4 | 4 | 12:0 | ||
S | Castelberg, Gian | D1 | 4 | 4 | 2:10 | ||
S | Söllner, Fabian | D1 | 2 | 2 | 1:5 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:9 | ||||||
Singolare | 52:56 | ||||||
Buchmann, Marcel / Siegenthaler, Bruno | 3 | 2:1 | |||||
Grab, Niklas / Siegenthaler, Bruno | 3 | 1:2 | |||||
Siegenthaler, Bruno / Söllner, Fabian | 2 | 0:2 | |||||
Castelberg, Gian / Grab, Niklas | 1 | 0:1 | |||||
Buchmann, Marcel / Grab, Niklas | 1 | 0:1 | |||||
Castelberg, Gian / Siegenthaler, Bruno | 1 | 0:1 | |||||
Probst, Wolfgang / Siegenthaler, Bruno | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 3:9 | ||||||
Tutte | 55:65 |