OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 7
Urdorf 3. Herren
Società |
Urdorf
Locale di gioco 1: Weihermatt-Turnhalle Weihermattstrasse 50, 8902 Urdorf |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Hintermann, Daniel Cellulare: 079 341 91 29 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 7 1. Posto 43:13 Punti 101:39 Partite 12 Vittorie 0 Parità 2 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 27.08.2018 | 20:15 | (1) | 2 | Zürich-Affoltern VI | Urdorf III | 1:9 | |||||
gio. | 06.09.2018 | 19:45 | (2) | 1 | Urdorf III | BW-Wollishofen IV | 7:3 | |||||
gio. | 27.09.2018 | 19:45 | (2) | 3 | Urdorf III | Thalwil III | 10:0 | Z | ||||
lun. | 29.10.2018 | 19:30 | (1) | 4 | Pinguin Zuerich III | Urdorf III | 4:6 | |||||
mar. | 06.11.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Wettswil | Urdorf III | 3:7 | |||||
gio. | 15.11.2018 | 19:45 | (2) | 6 | Urdorf III | Affoltern A/A IV | 10:0 | |||||
gio. | 06.12.2018 | 19:45 | (2) | 7 | Urdorf III | Höngg II | 6:4 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 11.01.2019 | 20:00 | (1) | 1 | BW-Wollishofen IV | Urdorf III | 1:9 | |||||
gio. | 24.01.2019 | 19:45 | (2) | 2 | Urdorf III | Zürich-Affoltern VI | 7:3 | |||||
sab. | 02.02.2019 | 10:00 | (2) | 3 | Thalwil III | Urdorf III | 0:10 | Z | ||||
gio. | 07.03.2019 | 19:45 | (2) | 4 | Urdorf III | Pinguin Zuerich III | 4:6 | |||||
gio. | 14.03.2019 | 19:45 | (2) | 5 | Urdorf III | Wettswil | 4:6 | |||||
ven. | 22.03.2019 | 19:45 | (2) | 6 | Affoltern A/A IV | Urdorf III | 4:6 | |||||
ven. | 05.04.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Höngg II | Urdorf III | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Bischoff, Marcus | C6 | 4 | 4 | 11:1 | ||
6.1 | Schmid, Susanne | D3 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Rüetschi, Urs | D3 | 3 | 3 | 0:9 | ||
3.2 | Hintermann, Daniel | C6 | 11 | 11 | 24:9 | ||
E | Hanselmann, Jannis | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
3.1 | Scherrer, Reto | C6 | 11 | 11 | 27:6 | ||
3.3 | Rex, Heiko | C6 | 5 | 5 | 8:7 | ||
Singolare | 71:37 | ||||||
Bischoff, Marcus / Scherrer, Reto | 4 | 4:0 | |||||
Hintermann, Daniel / Scherrer, Reto | 3 | 3:0 | |||||
Rex, Heiko / Scherrer, Reto | 3 | 3:0 | |||||
Hintermann, Daniel / Rüetschi, Urs | 1 | 0:1 | |||||
Hintermann, Daniel / Rex, Heiko | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 10:2 | ||||||
Tutte | 81:39 |