OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 4
Niederhasli 2. Herren
club |
Niederhasli
salle 1: Schulhaus Rossacker Dorfstrasse 22, 8155 Niederhasli |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Steinmann, Reto Mobil: 079 234 08 51 Tel.: +41792340851 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 4 4. place 16:12 points 41:29 jeux 4 victoire 0 nul 3 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 04.09.2018 | 19:30 | (1) | 1 | Niederhasli II | Buchs Zürich II | 7:3 | |||||
jeu. | 13.09.2018 | 19:30 | (1) | 2 | Kloten III | Niederhasli II | 0:10 | Z | ||||
mar. | 02.10.2018 | 19:30 | (1) | 3 | Niederhasli II | Wetzikon IV | 5:5 | |||||
mer. | 31.10.2018 | 20:15 | (2) | 4 | Wädenswil V | Niederhasli II | 10:0 | |||||
mar. | 06.11.2018 | 19:30 | (1) | 5 | Niederhasli II | Bassersdorf | 3:7 | |||||
jeu. | 15.11.2018 | 19:45 | (1) | 6 | Affoltern A/A II | Niederhasli II | 2:8 | |||||
lun. | 03.12.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Höngg | Niederhasli II | 4:6 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 09.01.2019 | 19:30 | (2) | 1 | Buchs Zürich II | Niederhasli II | 6:4 | |||||
mar. | 22.01.2019 | 19:30 | (1) | 2 | Niederhasli II | Kloten III | 10:0 | Z | ||||
ven. | 01.02.2019 | 19:45 | (1) | 3 | Wetzikon IV | Niederhasli II | 4:6 | |||||
mar. | 05.03.2019 | 19:30 | (1) | 4 | Niederhasli II | Wädenswil V | 2:8 | |||||
jeu. | 14.03.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Bassersdorf | Niederhasli II | 8:2 | |||||
mar. | 19.03.2019 | 19:30 | (1) | 6 | Niederhasli II | Affoltern A/A II | 9:1 | |||||
mar. | 02.04.2019 | 19:30 | (1) | 7 | Niederhasli II | Höngg | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.2 | Urech, Sämi | C6 | 11 | 11 | 10:23 | ||
2.3 | Steinmann, Reto | C10 | 12 | 12 | 24:12 | ||
E | Mayer, Christoph | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
4.1 | Eschbach, Oliver | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.1 | Hobi, Nico | C10 | 8 | 8 | 16:8 | ||
S | Staufer, Dominic | D4 | 3 | 3 | 4:5 | ||
simple | 54:54 | ||||||
Hobi, Nico / Steinmann, Reto | 6 | 4:2 | |||||
Steinmann, Reto / Urech, Sämi | 4 | 2:2 | |||||
Hobi, Nico / Urech, Sämi | 1 | 0:1 | |||||
Staufer, Dominic / Steinmann, Reto | 1 | 0:1 | |||||
double | 6:6 | ||||||
tout | 60:60 |