OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 5
Urdorf 2. Herren
club |
Urdorf
salle 1: Weihermatt-Turnhalle Weihermattstrasse 50, 8902 Urdorf |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Bischoff, Marcus |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 5 1. place 22:6 points 47:23 jeux 6 victoire 0 nul 1 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 07.09.2018 | 20:15 | (1) | 1 | Thalwil II | Urdorf II | 2:8 | |||||
mer. | 12.09.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Urdorf II | Zürich-Affoltern IV | 6:4 | |||||
jeu. | 04.10.2018 | 20:15 | (2) | 3 | Wädenswil VII | Urdorf II | 2:8 | |||||
mer. | 31.10.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Urdorf II | Dietikon-Weiningen | 7:3 | |||||
mer. | 07.11.2018 | 20:00 | (1) | 5 | BW-Wollishofen | Urdorf II | 4:6 | |||||
mer. | 14.11.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Urdorf II | Affoltern A/A III | 8:2 | |||||
ven. | 07.12.2018 | 19:30 | (1) | 7 | Pinguin Zuerich | Urdorf II | 6:4 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 09.01.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Urdorf II | Thalwil II | 8:2 | |||||
mer. | 23.01.2019 | 20:15 | (1) | 2 | Zürich-Affoltern IV | Urdorf II | 3:7 | |||||
mer. | 30.01.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Urdorf II | Wädenswil VII | 8:2 | |||||
mar. | 05.03.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Dietikon-Weiningen | Urdorf II | 4:6 | |||||
mer. | 13.03.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Urdorf II | BW-Wollishofen | 4:6 | |||||
ven. | 22.03.2019 | 19:45 | (2) | 6 | Affoltern A/A III | Urdorf II | 6:4 | |||||
mer. | 03.04.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Urdorf II | Pinguin Zuerich | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Bischoff, Marcus | C6 | 1 | 1 | 2:1 | ||
4.2 | d'Aniello, Alfonso | D5 | 1 | 1 | 1:2 | ||
V | Zhang, Gerald | C8 | 12 | 12 | 23:13 | ||
3.2 | Hintermann, Daniel | C6 | 1 | 1 | 2:1 | ||
2.2 | Durrer, Severin | C10 | 9 | 9 | 21:6 | ||
2.1 | Koller, Manuel | B11 | 13 | 13 | 25:14 | ||
S | Malz, Arié | C6 | 5 | 5 | 6:9 | ||
simple | 80:46 | ||||||
Koller, Manuel / Zhang, Gerald | 6 | 5:1 | |||||
Durrer, Severin / Koller, Manuel | 4 | 3:1 | |||||
Durrer, Severin / Zhang, Gerald | 2 | 2:0 | |||||
Bischoff, Marcus / Koller, Manuel | 1 | 1:0 | |||||
Malz, Arié / Zhang, Gerald | 1 | 0:1 | |||||
double | 11:3 | ||||||
tout | 91:49 |