NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2018/19
1. Liga Herren Gruppe 1
Aesch 1. Herren
Società |
Aesch
Locale di gioco 1: Schützenmattschulhaus Dornacherstrasse, 4147 Aesch |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Kurth, Daniel Cellulare: 079 218 63 91 |
Tabella |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2018/19
1. Liga Herren Gruppe 1 3. Posto 45:27 Punti 104:76 Partite 10 Vittorie 3 Parità 5 Sconfitte |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 24.08.2018 | 20:00 t/v | (1) | 1 | Basel | Aesch | 3:7 | |||||
ven. | 31.08.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Pratteln II | Aesch | 2:8 | |||||
ven. | 14.09.2018 | 19:30 | (1) | 3 | Aesch | Frick | 10:0 | |||||
mar. | 25.09.2018 | 20:15 | (1) | 4 | Bremgarten III | Aesch | 6:4 | |||||
ven. | 28.09.2018 | 19:30 v | (1) | 5 | Aesch | Bremgarten II | 4:6 | |||||
gio. | 18.10.2018 | 19:45 | (1) | 6 | Wettingen | Aesch | 2:8 | |||||
ven. | 26.10.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Schöftland | Aesch | 5:5 | |||||
ven. | 16.11.2018 | 19:30 | (1) | 8 | Aesch | Lenzburg | 3:7 | |||||
gio. | 22.11.2018 | 19:30 v | (1) | 9 | Aesch | Döttingen | 5:5 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 07.12.2018 | 19:30 t/v | (1) | 1 | Aesch | Basel | 6:4 | |||||
ven. | 11.01.2019 | 19:30 v | (1) | 2 | Aesch | Pratteln II | 6:4 | |||||
ven. | 18.01.2019 | 20:15 | (1) | 3 | Frick | Aesch | 5:5 | |||||
mar. | 22.01.2019 | 20:15 v | (1) | 5 | Bremgarten II | Aesch | 2:8 | |||||
ven. | 25.01.2019 | 19:30 | (1) | 4 | Aesch | Bremgarten III | 6:4 | |||||
ven. | 22.02.2019 | 19:30 | (1) | 6 | Aesch | Wettingen | 9:1 | |||||
ven. | 01.03.2019 | 19:30 | (1) | 7 | Aesch | Schöftland | 8:2 | |||||
ven. | 15.03.2019 | 20:15 | (1) | 8 | Lenzburg | Aesch | 8:2 | |||||
gio. | 21.03.2019 | 20:15 | (1) | 9 | Döttingen | Aesch | 10:0 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.3 | Wüest, Stefan | B14 | 13 | 13 | 19:20 | ||
2.2 | Ruder, Werner | B11 | 2 | 2 | 2:4 | ||
1.2 | Kurth, Daniel | B14 | 18 | 18 | 32:21 | ||
S | Varga, Ernö | B13 | 3 | 3 | 3:6 | ||
2.1 | Geisler, Thorsten | B14 | 2 | 2 | 2:3 | ||
1.1 | Zeugin, Philipp | B15 | 15 | 15 | 33:11 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:3 | ||||||
Singolare | 94:68 | ||||||
Kurth, Daniel / Zeugin, Philipp | 12 | 7:5 | |||||
Kurth, Daniel / Wüest, Stefan | 2 | 2:0 | |||||
Kurth, Daniel / Varga, Ernö | 2 | 1:1 | |||||
Wüest, Stefan / Zeugin, Philipp | 1 | 0:1 | |||||
Geisler, Thorsten / Zeugin, Philipp | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 10:8 | ||||||
Tutte | 104:76 |