MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 7
Wohlensee 2. Herren
Società |
Wohlensee
Locale di gioco 1: Turnhalle Primarschulhaus Kappelenfeld Kappelenring 36 a, 3032 Hinterkappelen |
Capitano | Hauswirth, Roger Cellulare: 077 411 56 67 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 7 7. Posto 5:19 Punti 17:43 Partite 0 Vittorie 1 Parità 5 Sconfitte |
Capolista | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Cellulare: 079 399 02 06 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 12.09.2018 | 19:45 | (1) | 2 | Wohlensee II | Grenchen | 1:9 | |||||
lun. | 17.09.2018 | 20:00 v | (1) | 1 | Grossaffoltern | Wohlensee II | 9:1 | |||||
mar. | 02.10.2018 | 20:15 | (1) | 3 | Lyss V | Wohlensee II | 6:4 | |||||
mer. | 31.10.2018 | 19:45 | (1) | 4 | Wohlensee II | Aarberg VI | 3:7 | |||||
mer. | 28.11.2018 | 19:45 | (1) | 6 | Solothurn V | Wohlensee II | 7:3 | |||||
mer. | 05.12.2018 | 19:45 | (1) | 7 | Wohlensee II | Port V | 0:10 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 19.12.2018 | 19:45 | (1) | 1 | Wohlensee II | Grossaffoltern | 3:7 | |||||
ven. | 25.01.2019 | 19:45 | (1) | 2 | Grenchen | Wohlensee II | 7:3 | |||||
mer. | 06.02.2019 | 19:45 | (1) | 3 | Wohlensee II | Lyss V | 5:5 | |||||
ven. | 22.02.2019 | 19:45 | (1) | 4 | Aarberg VI | Wohlensee II | 8:2 | |||||
mer. | 20.03.2019 | 19:45 | (1) | 6 | Wohlensee II | Solothurn V | 4:6 | |||||
ven. | 29.03.2019 | 19:45 | (1) | 7 | Port V | Wohlensee II | 10:0 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Roth-Rosser, Marion | D1 | 9 | 9 | 8:19 | ||
2.2 | Wüthrich, Daniel | D3 | 2 | 2 | 1:5 | ||
S | Hauswirth, Roger | D2 | 12 | 12 | 9:27 | ||
2.3 | Pulver, Conny | D3 | 3 | 3 | 5:4 | ||
S | Lüthi, Andréa | D2 | 9 | 9 | 5:22 | ||
4.3 | Wüthrich, Danilo | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
Singolare | 28:80 | ||||||
Hauswirth, Roger / Roth-Rosser, Marion | 5 | 0:5 | |||||
Hauswirth, Roger / Lüthi, Andréa | 4 | 0:4 | |||||
Lüthi, Andréa / Roth-Rosser, Marion | 1 | 1:0 | |||||
Hauswirth, Roger / Wüthrich, Danilo | 1 | 0:1 | |||||
Hauswirth, Roger / Pulver, Conny | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 1:11 | ||||||
Tutte | 29:91 |