TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
3. Liga Herren Gruppe 2
Goldau 2. Herren
Società |
Goldau
Locale di gioco 1: Dreifachturnhalle Kant. Berufsschule BBZG Zaystrasse, 6410 Goldau |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Del Grande, Rinaldo Cellulare: 079 341 60 10 Tel.: 0418551388 |
Tabella |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
3. Liga Herren Gruppe 2 6. Posto 22:34 Punti 55:85 Partite 5 Vittorie 1 Parità 8 Sconfitte |
Capolista | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 21.09.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Goldau II | Sarnen III | 0:10 | |||||
mar. | 26.09.2017 | 20:15 | (1) | 3 | Rotkreuz | Goldau II | 2:8 | |||||
gio. | 26.10.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Goldau II | Schenkon IV | 5:5 | |||||
ven. | 27.10.2017 | 20:15 v | (2) | 1 | Dierikon-Ebikon III | Goldau II | 4:6 | |||||
gio. | 09.11.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Goldau II | Rothenburg V | 10:0 | |||||
lun. | 13.11.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Buochs | Goldau II | 9:1 | |||||
gio. | 30.11.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Goldau II | Willisau | 1:9 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 07.12.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Goldau II | Dierikon-Ebikon III | 8:2 | |||||
lun. | 11.12.2017 | 20:00 | (2) | 2 | Sarnen III | Goldau II | 8:2 | |||||
gio. | 11.01.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Goldau II | Rotkreuz | 2:8 | |||||
mar. | 30.01.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Rothenburg V | Goldau II | 4:6 | |||||
gio. | 22.02.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Goldau II | Buochs | 3:7 | |||||
ven. | 02.03.2018 | 20:15 v | (1) | 4 | Schenkon IV | Goldau II | 7:3 | |||||
lun. | 12.03.2018 | 19:45 | (1) | 7 | Willisau | Goldau II | 10:0 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Del Grande, Rinaldo | C6 | 9 | 9 | 21:6 | ||
2.2 | Birrer, Daniel | D3 | 14 | 14 | 21:21 | ||
2.3 | Achermann, Saro | D2 | 12 | 12 | 6:30 | ||
3.3 | Schilliger, Sandro | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Fässler, Andreas | D1 | 5 | 5 | 3:12 | ||
"senza competere"-Singolare | 1:3 | ||||||
Singolare | 52:75 | ||||||
Birrer, Daniel / Del Grande, Rinaldo | 9 | 3:6 | |||||
Birrer, Daniel / Fässler, Andreas | 2 | 1:1 | |||||
Achermann, Saro / Fässler, Andreas | 2 | 0:2 | |||||
Achermann, Saro / Schilliger, Sandro | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 4:10 | ||||||
Tutte | 56:85 |