OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga O40 Gruppe 4
Chur 3. Senioren O40
Società |
Chur
Locale di gioco 1: Kant. Sporthalle Sand Sandstr. 35, 7000 Chur Locale di gioco 2: Turnhalle Türligarten Bodmerstrasse 10, 7000 Chur |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Kronthaler, Franz Ufficio: 081 286 39 92 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga O40 Gruppe 4 4. Posto 21:27 Punti 55:65 Partite 3 Vittorie 3 Parità 6 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 20.09.2017 | 20:00 v | (1) | 2 | Urdorf IV | Chur III | 6:4 | |||||
lun. | 25.09.2017 | 19:45 | (1) | 1 | Chur III | BW-Wollishofen II | 2:8 | |||||
mer. | 25.10.2017 | 20:10 v | (1) | 4 | Horgen | Chur III | 5:5 | |||||
lun. | 27.11.2017 | 20:45 | (2) | 5 | Zürich-Affoltern IV | Chur III | 6:4 | |||||
lun. | 11.12.2017 | 19:45 | (1) | 6 | Chur III | Pinguin Zuerich III | 8:2 | |||||
lun. | 18.12.2017 | 19:45 | (1) | 7 | Chur III | Rüschlikon | 6:4 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 29.01.2018 | 19:45 | (1) | 2 | Chur III | Urdorf IV | 3:7 | |||||
ven. | 02.02.2018 | 20:00 v | (1) | 1 | BW-Wollishofen II | Chur III | 7:3 | |||||
lun. | 12.02.2018 | 19:45 | (1) | 4 | Chur III | Horgen | 6:4 | |||||
lun. | 26.03.2018 | 19:45 | (1) | 5 | Chur III | Zürich-Affoltern IV | 5:5 | |||||
ven. | 06.04.2018 | 19:30 | (1) | 6 | Pinguin Zuerich III | Chur III | 5:5 | |||||
gio. | 19.04.2018 | 20:15 | (1) | 7 | Rüschlikon | Chur III | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Pavlovic, Zivorad | D1 | 2 | 2 | 0:5 | ||
S | Kaholi, Patrick | D3 | 6 | 6 | 10:6 | ||
V | Leuchter, Fritz | D5 | 0 | ||||
S | Meyer, Wendelin | D2 | 5 | 5 | 4:11 | ||
3.3 | Neuwerth, Anna-Ursula | D4 | 0 | ||||
S | Frei, Ruedi | D2 | 3 | 3 | 2:6 | ||
S | Gradolf, Marcel | D3 | 2 | 2 | 2:4 | ||
S | Blum, Michael | D2 | 2 | 2 | 1:5 | ||
S | Baumann, Werner | D2 | 6 | 6 | 6:10 | ||
S | Deflorin, Mirco | D1 | 3 | 3 | 2:7 | ||
V | Hartmann, Arthur | D5 | 0 | ||||
S | Lauper, Christoph | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
V | Kronthaler, Franz | D5 | 7 | 6 | 17:1 | ||
"senza competere"-Singolare | 6:0 | ||||||
Singolare | 50:58 | ||||||
Baumann, Werner / Kronthaler, Franz | 3 | 2:1 | |||||
Deflorin, Mirco / Gradolf, Marcel | 1 | 1:0 | |||||
Kaholi, Patrick / Kronthaler, Franz | 1 | 1:0 | |||||
Kaholi, Patrick / Meyer, Wendelin | 1 | 1:0 | |||||
Baumann, Werner / Kaholi, Patrick | 1 | 0:1 | |||||
Baumann, Werner / Gradolf, Marcel | 1 | 0:1 | |||||
Kronthaler, Franz / Meyer, Wendelin | 1 | 0:1 | |||||
Blum, Michael / Kaholi, Patrick | 1 | 0:1 | |||||
Deflorin, Mirco / Kaholi, Patrick | 1 | 0:1 | |||||
Deflorin, Mirco / Kronthaler, Franz | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 5:7 | ||||||
Tutte | 55:65 |