STT ligues nationales 2017/18
Herren Nationalliga C Gruppe 3
Baar 1. hommes
club |
Baar
salle 1: Turnhalle Schulhaus Inwil Rigistrasse 175/177, 6340 Baar |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Nölkes, Rolf Mobil: 078 665 20 55 |
classement |
STT ligues nationales 2017/18
Herren Nationalliga C Gruppe 3 5. place 27:29 points 67:73 jeux 5 victoire 2 nul 7 défaites |
responsable du groupe | Häusli, Annina |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 09.09.2017 | 17:00 | (1) | 1 | Rapid Luzern II | Baar | 5:5 | |||||
sam. | 30.09.2017 | 15:30 | (1) | 2 | Baar | Thun | 7:3 | |||||
dim. | 08.10.2017 | 14:30 | (1) | 3 | Bremgarten | Baar | 7:3 | |||||
sam. | 21.10.2017 | 15:00 | (1) | 4 | Baar | Ostermundigen | 5:5 | |||||
sam. | 04.11.2017 | 15:00 | (1) | 5 | Kriens | Baar | 7:3 | |||||
sam. | 11.11.2017 | 16:00 v | (1) | 6 | Aarberg | Baar | 4:6 | |||||
sam. | 18.11.2017 | 15:30 | (1) | 7 | Baar | Young Stars ZH II | 4:6 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 09.12.2017 | 15:30 | (1) | 1 | Baar | Rapid Luzern II | 4:6 | |||||
sam. | 13.01.2018 | 16:00 | (1) | 2 | Thun | Baar | 2:8 | |||||
ven. | 26.01.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Baar | Bremgarten | 3:7 | |||||
sam. | 17.02.2018 | 15:30 | (1) | 4 | Ostermundigen | Baar | 7:3 | |||||
sam. | 24.02.2018 | 15:30 | (1) | 5 | Baar | Kriens | 4:6 | |||||
sam. | 10.03.2018 | 15:30 v | (1) | 6 | Baar | Aarberg | 6:4 | |||||
sam. | 24.03.2018 | 16:00 | (2) | 7 | Young Stars ZH II | Baar | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Landolt, Ramona | C10 | 5 | 5 | 1:14 | ||
3.1 | Bissig, Bruno | B13 | 2 | 2 | 0:6 | ||
S | Nölkes, Rolf | B14 | 14 | 14 | 11:31 | ||
3.3 | Brandenberger, Marcel | C10 | 2 | 2 | 2:4 | ||
E | Fernandes Abreu, Luis | B12 | 2 | 2 | 1:5 | ||
2.2 | Bürge, Thomas | B11 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.3 | Cerovac, Begnad | C10 | 2 | 2 | 2:4 | ||
1.1 | Ding, Yi | A20 | 14 | 14 | 42:0 | ||
simple | 59:67 | ||||||
Ding, Yi / Landolt, Ramona | 5 | 2:3 | |||||
Bissig, Bruno / Ding, Yi | 2 | 2:0 | |||||
Ding, Yi / Fernandes Abreu, Luis | 2 | 2:0 | |||||
Brandenberger, Marcel / Ding, Yi | 2 | 1:1 | |||||
Cerovac, Begnad / Ding, Yi | 2 | 1:1 | |||||
Bürge, Thomas / Ding, Yi | 1 | 0:1 | |||||
double | 8:6 | ||||||
tout | 67:73 |