OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
5. Liga Herren Gruppe 8
Rüschlikon 1. Herren
club |
Rüschlikon
salle 1: Turnhalle MOOS Säumerstrasse 24, 8803 Rüschlikon |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Grünig, Ronald Mobil: 079 822 27 29 Tel.: 044 362 59 55 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
5. Liga Herren Gruppe 8 5. place 12:16 points 31:39 jeux 2 victoire 1 nul 4 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 04.09.2017 | 20:15 | (1) | 1 | Rüschlikon | Horgen III | 4:6 | |||||
mer. | 13.09.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Urdorf IV | Rüschlikon | 7:3 | |||||
jeu. | 28.09.2017 | 20:15 v | (1) | 3 | Rüschlikon | Rapperswil-Jona VIII | 8:2 | |||||
ven. | 03.11.2017 | 19:45 | (2) | 4 | Affoltern A/A IV | Rüschlikon | 9:1 | |||||
ven. | 10.11.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Wettswil III | Rüschlikon | 5:5 | |||||
lun. | 13.11.2017 | 20:15 | (1) | 6 | Rüschlikon | Pinguin Zuerich V | 6:4 | |||||
lun. | 04.12.2017 | 20:15 | (1) | 7 | Rüschlikon | Wädenswil IX | 4:6 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 08.01.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Horgen III | Rüschlikon | 4:6 | |||||
jeu. | 25.01.2018 | 20:15 v | (1) | 2 | Rüschlikon | Urdorf IV | 4:6 | |||||
sam. | 10.02.2018 | 15:30 | (1) | 3 | Rapperswil-Jona VIII | Rüschlikon | 9:1 | |||||
lun. | 05.03.2018 | 20:15 | (1) | 4 | Rüschlikon | Affoltern A/A IV | 6:4 | |||||
lun. | 12.03.2018 | 20:15 | (1) | 5 | Rüschlikon | Wettswil III | 3:7 | |||||
ven. | 23.03.2018 | 19:30 | (1) | 6 | Pinguin Zuerich V | Rüschlikon | 4:6 | |||||
jeu. | 12.04.2018 | 20:15 | (2) | 7 | Wädenswil IX | Rüschlikon | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.3 | Truong, Linh | D3 | 9 | 8 | 7:17 | ||
1.1 | Grünig, Ronald | D3 | 13 | 13 | 11:28 | ||
S | Walter, Erich | D2 | 5 | 5 | 2:13 | ||
1.2 | Gjaferi, Zafir | D3 | 13 | 13 | 32:7 | ||
2.2 | Edel, Sven | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
2.1 | Rüegg, Christoph | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
w.o. double | 1:0 | ||||||
simple | 53:74 | ||||||
Gjaferi, Zafir / Truong, Linh | 9 | 7:2 | |||||
Gjaferi, Zafir / Walter, Erich | 2 | 2:0 | |||||
Edel, Sven / Grünig, Ronald | 1 | 0:1 | |||||
Grünig, Ronald / Rüegg, Christoph | 1 | 0:1 | |||||
Gjaferi, Zafir / Grünig, Ronald | 1 | 0:1 | |||||
double | 9:5 | ||||||
tout | 62:79 |