OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
2. Liga Herren Gruppe 3
Rapperswil-Jona 3. Herren
club |
Rapperswil-Jona
salle 1: Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil salle 2: House of Tabletennis Holzwiesstrasse 45, 8645 Jona |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Keller, Philip Mobil: 0788500471 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
2. Liga Herren Gruppe 3 7. place 11:17 points 28:42 jeux 2 victoire 2 nul 3 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 09.09.2017 | 13:00 t/v | (1) | 1 | Rapperswil-Jona III | Thalwil | 10:0 | wo | ||||
ven. | 15.09.2017 | 19:45 v | (1) | 3 | Wetzikon II | Rapperswil-Jona III | 2:8 | |||||
sam. | 23.09.2017 | 14:30 v | (1) | 2 | Rapperswil-Jona III | Chur II | 5:5 | |||||
mer. | 27.09.2017 | 20:15 | (1) | 5 | Wädenswil III | Rapperswil-Jona III | 4:6 | |||||
sam. | 04.11.2017 | 13:00 | (1) | 4 | Rapperswil-Jona III | Triesen | 3:7 | |||||
sam. | 18.11.2017 | 13:00 | (1) | 6 | Rapperswil-Jona III | Wollerau | 6:4 | |||||
ven. | 08.12.2017 | 19:45 | (1) | 7 | Young Stars ZH IV | Rapperswil-Jona III | 4:6 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 26.01.2018 | 20:00 | (2) | 2 | Chur II | Rapperswil-Jona III | 5:5 | |||||
sam. | 03.02.2018 | 13:00 | (1) | 5 | Rapperswil-Jona III | Wädenswil III | 3:7 | |||||
ven. | 09.02.2018 | 20:15 t/v | (1) | 1 | Thalwil | Rapperswil-Jona III | 5:5 | |||||
sam. | 10.02.2018 | 13:00 | (1) | 3 | Rapperswil-Jona III | Wetzikon II | 1:9 | |||||
ven. | 02.03.2018 | 20:00 v | (1) | 7 | Rapperswil-Jona III | Young Stars ZH IV | 6:4 | |||||
ven. | 09.03.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Triesen | Rapperswil-Jona III | 8:2 | |||||
lun. | 09.04.2018 | 20:00 v | (1) | 6 | Wollerau | Rapperswil-Jona III | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Bodmer, Nicolas | B12 | 2 | 2 | 3:2 | ||
S | Hörtner, Matthias | C10 | 10 | 10 | 11:16 | ||
V | Hintz, Rajan | A17 | 3 | 3 | 8:0 | ||
E | Pfister, Luca | D3 | 1 | 1 | 0:2 | ||
4.3 | Bilek, Lubos | C8 | 1 | 1 | 0:3 | ||
3.3 | Keller, Philip | C10 | 13 | 13 | 11:24 | ||
V | Jund, Patrick | B14 | 9 | 9 | 15:10 | ||
w.o. double | 12:0 | ||||||
simple | 60:57 | ||||||
Hörtner, Matthias / Keller, Philip | 4 | 0:4 | |||||
Hörtner, Matthias / Jund, Patrick | 3 | 1:2 | |||||
Hintz, Rajan / Keller, Philip | 2 | 0:2 | |||||
Jund, Patrick / Keller, Philip | 2 | 0:2 | |||||
Hintz, Rajan / Jund, Patrick | 1 | 1:0 | |||||
Bodmer, Nicolas / Hörtner, Matthias | 1 | 0:1 | |||||
double | 2:11 | ||||||
tout | 62:68 |