MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
3. Liga Herren Gruppe 2
Ostermundigen 5. Herren
club |
Ostermundigen
salle 1: Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Linder, Christoph Mobil: 078 774 09 37 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
3. Liga Herren Gruppe 2 10. place 19:53 points 64:116 jeux 2 victoire 1 nul 15 défaites |
responsable du groupe | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 25.08.2017 | 19:30 | (1) | 1 | Belp III | Ostermundigen V | 7:3 | |||||
ven. | 08.09.2017 | 19:30 | (1) | 2 | Ostermundigen V | Thörishaus | 4:6 | |||||
mer. | 13.09.2017 | 19:45 | (1) | 3 | Wohlensee | Ostermundigen V | 7:3 | |||||
ven. | 13.10.2017 | 19:30 | (1) | 4 | Ostermundigen V | Köniz III | 3:7 | |||||
lun. | 16.10.2017 | 19:30 | (1) | 5 | Bern II | Ostermundigen V | 8:2 | |||||
jeu. | 02.11.2017 | 19:45 | (1) | 6 | Royal Bern II | Ostermundigen V | 6:4 | |||||
ven. | 17.11.2017 | 19:30 | (1) | 7 | Ostermundigen V | Langnau | 3:7 | |||||
sam. | 25.11.2017 | 13:00 | (1) | 8 | Thun V | Ostermundigen V | 4:6 | |||||
jeu. | 30.11.2017 | 19:45 | (1) | 9 | Heimberg II | Ostermundigen V | 6:4 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 15.12.2017 | 19:30 | (1) | 1 | Ostermundigen V | Belp III | 4:6 | |||||
lun. | 22.01.2018 | 19:45 v | (1) | 2 | Thörishaus | Ostermundigen V | 9:1 | |||||
ven. | 26.01.2018 | 19:30 | (1) | 3 | Ostermundigen V | Wohlensee | 4:6 | |||||
lun. | 29.01.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Köniz III | Ostermundigen V | 8:2 | |||||
ven. | 16.02.2018 | 19:30 | (1) | 5 | Ostermundigen V | Bern II | 2:8 | |||||
ven. | 02.03.2018 | 19:30 | (1) | 6 | Ostermundigen V | Royal Bern II | 5:5 | |||||
sam. | 10.03.2018 | 14:00 | (1) | 7 | Langnau | Ostermundigen V | 10:0 | |||||
ven. | 16.03.2018 | 19:30 | (1) | 8 | Ostermundigen V | Thun V | 4:6 | |||||
ven. | 06.04.2018 | 19:30 | (1) | 9 | Ostermundigen V | Heimberg II | 10:0 | wo |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
5.2 | Linder, Christoph | C7 | 17 | 17 | 27:24 | ||
S | Schenk, Sonja | D3 | 2 | 2 | 0:6 | ||
S | Arbi, Hamdi | D5 | 7 | 7 | 4:17 | ||
E | Schmid, Gabriel | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
5.3 | Arbi, Mohamed | C6 | 14 | 14 | 11:31 | ||
S | Blumer, Noël Gilles | D3 | 5 | 5 | 5:10 | ||
w.o. double | 0:15 | ||||||
simple | 47:106 | ||||||
Arbi, Mohamed / Linder, Christoph | 12 | 5:7 | |||||
Arbi, Hamdi / Linder, Christoph | 3 | 2:1 | |||||
Arbi, Hamdi / Arbi, Mohamed | 1 | 0:1 | |||||
Blumer, Noël Gilles / Linder, Christoph | 1 | 0:1 | |||||
double | 7:10 | ||||||
tout | 54:116 |