TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
4. Liga Herren Gruppe 3
Emmen 3. Herren
Società |
Emmen
Locale di gioco 1: Turnhalle Schulhaus Gersag 1 Rüeggisingerstrasse 26, 6020 Emmenbrücke |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Anca, Michael Cellulare: 079 638 55 12 Tel.: 041 370 50 51 |
Tabella |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
4. Liga Herren Gruppe 3 1. Posto 29:11 Punti 66:34 Partite 8 Vittorie 0 Parità 2 Sconfitte |
Capolista | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 16.09.2016 | 19:40 v | (1) | 1 | Emmen III | Zug VI | 6:4 | |||||
lun. | 19.09.2016 | 19:45 | (1) | 2 | Willisau III | Emmen III | 3:7 | |||||
ven. | 11.11.2016 | 20:00 | (1) | 5 | Rothenburg VII | Emmen III | 1:9 | |||||
ven. | 18.11.2016 | 19:30 | (1) | 6 | Emmen III | Buochs III | 4:6 | |||||
ven. | 02.12.2016 | 19:30 | (1) | 7 | Emmen III | Reussbühl V | 8:2 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 16.12.2016 | 19:30 | (1) | 2 | Emmen III | Willisau III | 6:4 | |||||
mer. | 21.12.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Zug VI | Emmen III | 6:4 | |||||
ven. | 03.02.2017 | 19:30 | (1) | 5 | Emmen III | Rothenburg VII | 9:1 | |||||
ven. | 17.02.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Buochs III | Emmen III | 3:7 | |||||
gio. | 16.03.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Reussbühl V | Emmen III | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.2 | Stojicevic, Dragisa | D2 | 9 | 9 | 17:8 | ||
3.3 | Yarce, Ruben | D1 | 0 | ||||
3.1 | Anca, Michael | D1 | 5 | 5 | 9:6 | ||
V | Duong, Duy | D1 | 4 | 4 | 8:4 | ||
S | Paun, Iulian | D1 | 3 | 3 | 4:3 | ||
S | Hrgota, Grga | D1 | 4 | 4 | 7:3 | ||
S | Ymeri, Armend | D1 | 2 | 2 | 4:0 | ||
S | Dipper, Joris | D1 | 2 | 2 | 0:5 | ||
"senza competere"-Singolare | 9:3 | ||||||
Singolare | 58:32 | ||||||
Anca, Michael / Stojicevic, Dragisa | 4 | 3:1 | |||||
Hrgota, Grga / Stojicevic, Dragisa | 3 | 2:1 | |||||
Duong, Duy / Stojicevic, Dragisa | 1 | 1:0 | |||||
Stojicevic, Dragisa / Ymeri, Armend | 1 | 1:0 | |||||
Hrgota, Grga / Ymeri, Armend | 1 | 1:0 | |||||
Doppio | 8:2 | ||||||
Tutte | 66:34 |