TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
4. Liga Herren Gruppe 2
Steinhausen 2. Herren
Società |
Steinhausen
Locale di gioco 1: Mehrzweckhalle Sunnegrund IV Blickensdorferstrasse, 6312 Steinhausen |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Ries, Markus Cellulare: 079 700 33 39 Tel.: 041 710 33 60 |
Tabella |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
4. Liga Herren Gruppe 2 7. Posto 7:17 Punti 22:38 Partite 1 Vittorie 1 Parità 4 Sconfitte |
Capolista | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 22.09.2016 | 20:00 t/v | (1) | 2 | Steinhausen II | Dierikon-Ebikon V | 2:8 | |||||
gio. | 29.09.2016 | 20:00 | (1) | 3 | Steinhausen II | Schenkon IV | 3:7 | |||||
mar. | 25.10.2016 | 20:00 | (1) | 4 | Goldau III | Steinhausen II | 5:5 | |||||
gio. | 10.11.2016 | 20:00 | (1) | 5 | Steinhausen II | Zug VII | 4:6 | |||||
gio. | 17.11.2016 | 20:00 t/v | (1) | 6 | Steinhausen II | Rothenburg VIII | 2:8 | |||||
gio. | 01.12.2016 | 20:00 | (1) | 7 | Steinhausen II | Sarnen V | 6:4 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 23.12.2016 | 20:15 t/v | (2) | 2 | Dierikon-Ebikon V | Steinhausen II | 3:7 | |||||
ven. | 13.01.2017 | 20:15 | (1) | 3 | Schenkon IV | Steinhausen II | 6:4 | |||||
gio. | 19.01.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Steinhausen II | Goldau III | 4:6 | |||||
ven. | 03.02.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Zug VII | Steinhausen II | 7:3 | |||||
mar. | 14.02.2017 | 20:00 t/v | (1) | 6 | Rothenburg VIII | Steinhausen II | 3:7 | |||||
lun. | 13.03.2017 | 20:00 | (2) | 7 | Sarnen V | Steinhausen II | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Ries, Markus | D1 | 5 | 5 | 6:9 | ||
2.1 | Kunz, Fritz | D2 | 5 | 5 | 10:5 | ||
S | Burch, Alois | D1 | 8 | 8 | 15:9 | ||
2.2 | Kotala, Petr | D3 | 0 | ||||
S | Sterchi, Philippe | D1 | 11 | 11 | 13:20 | ||
V | Iten, Patrick | D2 | 0 | ||||
S | Vogel, Karl | D1 | 3 | 3 | 3:6 | ||
S | Bösiger, Hanspeter | D1 | 4 | 4 | 4:8 | ||
Singolare | 51:57 | ||||||
Burch, Alois / Sterchi, Philippe | 4 | 0:4 | |||||
Bösiger, Hanspeter / Sterchi, Philippe | 3 | 0:3 | |||||
Sterchi, Philippe / Vogel, Karl | 2 | 0:2 | |||||
Burch, Alois / Kunz, Fritz | 1 | 0:1 | |||||
Burch, Alois / Ries, Markus | 1 | 0:1 | |||||
Ries, Markus / Sterchi, Philippe | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 0:12 | ||||||
Tutte | 51:69 |