TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
3. Liga Herren Gruppe 2
Rothenburg 3. Herren
Verein |
Rothenburg
Spiellokal 1: Turnhalle Gerbematt (oben) Schulhausstrasse 6a, 6023 Rothenburg |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Fries, Marcel Mobil: 079 285 03 37 Tel.: 041 250 48 86 Geschäft: 041 922 00 53 |
Tabelle |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
3. Liga Herren Gruppe 2 7. Platz 20:36 Punkte 62:78 Spiele 3 Siege 1 Unentschieden 10 Niederlagen |
Klassenleiter | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Do. | 01.09.2016 | 20:00 v | (1) | 2 | Rothenburg III | Dierikon-Ebikon III | 7:3 | |||||
Fr. | 16.09.2016 | 19:45 | (1) | 1 | Baar VI | Rothenburg III | 8:2 | |||||
Di. | 18.10.2016 | 20:00 | (1) | 3 | Reussbühl IV | Rothenburg III | 6:4 | |||||
Fr. | 28.10.2016 | 20:00 | (1) | 4 | Rothenburg III | Rapid Luzern X | 10:0 | W | ||||
Fr. | 11.11.2016 | 20:00 | (1) | 5 | Kriens VII | Rothenburg III | 6:4 | |||||
Fr. | 18.11.2016 | 20:00 | (1) | 6 | Rothenburg III | Knutwil | 3:7 | |||||
Di. | 29.11.2016 | 20:00 | (1) | 7 | Goldau | Rothenburg III | 7:3 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 09.12.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Rothenburg III | Baar VI | 4:6 | |||||
Di. | 13.12.2016 | 20:15 | (2) | 2 | Dierikon-Ebikon III | Rothenburg III | 6:4 | |||||
Fr. | 13.01.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Rothenburg III | Reussbühl IV | 1:9 | |||||
Sa. | 21.01.2017 | 13:00 | (1) | 4 | Rapid Luzern X | Rothenburg III | 0:10 | W | ||||
Fr. | 03.02.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Rothenburg III | Kriens VII | 2:8 | |||||
Do. | 09.02.2017 | 20:00 v | (1) | 6 | Knutwil | Rothenburg III | 5:5 | |||||
Fr. | 17.02.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Rothenburg III | Goldau | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.3 | Fries, Marcel | D3 | 10 | 10 | 12:18 | ||
3.2 | Boddé, Aron | D5 | 2 | 2 | 1:5 | ||
3.1 | Müller, Alex | C6 | 8 | 8 | 18:6 | ||
S | Eicher, Simon | D1 | 3 | 3 | 0:9 | ||
S | Gmeiner, Ursula | D2 | 11 | 11 | 7:26 | ||
8.3 | Nazic, Haris | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
"kampflos"-Einzel | 1:0 | ||||||
Einzel | 39:70 | ||||||
Fries, Marcel / Müller, Alex | 5 | 2:2 | |||||
Gmeiner, Ursula / Müller, Alex | 2 | 1:1 | |||||
Fries, Marcel / Gmeiner, Ursula | 2 | 0:2 | |||||
Boddé, Aron / Müller, Alex | 1 | 1:0 | |||||
Boddé, Aron / Fries, Marcel | 1 | 0:1 | |||||
"kampflos"-Doppel | 0:2 | ||||||
Doppel | 4:8 | ||||||
gesamt | 43:78 |