TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
3. Liga Herren Gruppe 2
Rapid Luzern 10. Herren
Club |
Rapid Luzern
Matchlocation 1: Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Matchlocation 2: Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Matchlocation 3: Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Frass, Michael Mobil: 079 606 89 28 Tel.: 041 783 18 44 |
Tabelle |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
3. Liga Herren Gruppe 2 8. Platz 0:28 Score 0:70 Matches 0 Siege 0 Unentschieden 7 Niederlagen |
Classleader | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sat. | 03.09.2016 | 13:00 | (1) | 1 | Rapid Luzern X | Goldau | 0:10 | W | ||||
Fri. | 23.09.2016 | 20:00 | (1) | 2 | Kriens VII | Rapid Luzern X | 10:0 | W | ||||
Sat. | 22.10.2016 | 13:00 | (1) | 3 | Rapid Luzern X | Knutwil | 0:10 | W | ||||
Fri. | 28.10.2016 | 20:00 | (1) | 4 | Rothenburg III | Rapid Luzern X | 10:0 | W | ||||
Tue. | 15.11.2016 | 20:15 t/v | (2) | 6 | Dierikon-Ebikon III | Rapid Luzern X | 10:0 | W | ||||
Sat. | 26.11.2016 | 13:00 t/v | (1) | 5 | Rapid Luzern X | Baar VI | 0:10 | W | ||||
Tue. | 29.11.2016 | 20:00 | (1) | 7 | Reussbühl IV | Rapid Luzern X | 10:0 | W |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tue. | 06.12.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Goldau | Rapid Luzern X | 10:0 | W | ||||
Thu. | 12.01.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Knutwil | Rapid Luzern X | 10:0 | W | ||||
Sat. | 21.01.2017 | 13:00 | (1) | 4 | Rapid Luzern X | Rothenburg III | 0:10 | W | ||||
Fri. | 03.02.2017 | 19:45 t/v | (1) | 5 | Baar VI | Rapid Luzern X | 10:0 | W | ||||
Sat. | 11.02.2017 | 13:00 v | (1) | 2 | Rapid Luzern X | Kriens VII | 0:10 | W | ||||
Sat. | 25.02.2017 | 15:30 t/v | (1) | 6 | Rapid Luzern X | Dierikon-Ebikon III | 0:10 | W | ||||
Sat. | 18.03.2017 | 13:00 | (1) | 7 | Rapid Luzern X | Reussbühl IV | 0:10 | W |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
10.1 | Fähndrich, Armando | D1 | 0 | ||||
10.2 | Scheidegger, Livio | D1 | 0 | ||||
10.3 | Waldmann, Simon | D1 | 0 | ||||
Einzel | 0:0 | ||||||
Doppel | 0:0 | ||||||
Total | 0:0 |