MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
2. Liga Herren Gruppe 2
Langenthal 1. Herren
Verein |
Langenthal
Spiellokal 1: Gymnasium-Turnhalle Weststrasse 29, 4900 Langenthal |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Grädel, Urs Mobil: 079 484 27 10 Tel.: 062 922 48 84 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
2. Liga Herren Gruppe 2 10. Platz 10:62 Punkte 47:133 Spiele 0 Siege 2 Unentschieden 16 Niederlagen |
Klassenleiter | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Di. | 01.09.2015 | 20:15 v | (1) | 4 | Herzogenbuchsee | Langenthal | 7:3 | |||||
Mo. | 07.09.2015 | 20:00 v | (1) | 1 | Langenthal | Heimberg | 2:8 | |||||
Mi. | 09.09.2015 | 20:00 | (1) | 2 | Brügg | Langenthal | 8:2 | |||||
Mi. | 28.10.2015 | 20:00 v | (1) | 3 | Langenthal | Port II | 4:6 | |||||
Fr. | 06.11.2015 | 20:00 | (1) | 6 | Solothurn III | Langenthal | 7:3 | |||||
Mo. | 09.11.2015 | 20:00 v | (1) | 5 | Langenthal | Burgdorf II | 2:8 | |||||
Mo. | 23.11.2015 | 20:00 v | (1) | 7 | Langenthal | Aarberg III | 5:5 | |||||
Mi. | 25.11.2015 | 19:45 v | (1) | 9 | Münchenbuchsee II | Langenthal | 7:3 | |||||
Sa. | 05.12.2015 | 16:00 v | (1) | 8 | Thun IV | Langenthal | 8:2 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 11.01.2016 | 20:00 | (1) | 2 | Langenthal | Brügg | 1:9 | |||||
Do. | 14.01.2016 | 19:45 v | (1) | 1 | Heimberg | Langenthal | 8:2 | |||||
Di. | 19.01.2016 | 19:45 | (1) | 3 | Port II | Langenthal | 5:5 | |||||
Mo. | 08.02.2016 | 20:00 v | (1) | 9 | Langenthal | Münchenbuchsee II | 3:7 | |||||
Mo. | 22.02.2016 | 20:00 | (1) | 6 | Langenthal | Solothurn III | 2:8 | |||||
Mo. | 07.03.2016 | 20:00 | (1) | 8 | Langenthal | Thun IV | 3:7 | |||||
Mo. | 21.03.2016 | 20:00 v | (1) | 4 | Langenthal | Herzogenbuchsee | 2:8 | |||||
Fr. | 01.04.2016 | 19:30 v | (1) | 5 | Burgdorf II | Langenthal | 9:1 | |||||
Mi. | 06.04.2016 | 20:15 v | (1) | 7 | Aarberg III | Langenthal | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Grädel, Urs | C8 | 15 | 15 | 16:29 | ||
2.2 | Kormann, Christian | D5 | 2 | 2 | 2:3 | ||
2.1 | Schärer, Roger | C6 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.3 | Siegenthaler, Peter | C7 | 18 | 18 | 17:37 | ||
1.2 | Wieners, Detlef | C7 | 17 | 17 | 8:41 | ||
"kampflos"-Einzel | 0:6 | ||||||
Einzel | 43:119 | ||||||
Grädel, Urs / Siegenthaler, Peter | 8 | 2:6 | |||||
Siegenthaler, Peter / Wieners, Detlef | 8 | 1:7 | |||||
Grädel, Urs / Wieners, Detlef | 1 | 1:0 | |||||
Schärer, Roger / Siegenthaler, Peter | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 4:14 | ||||||
gesamt | 47:133 |