OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
3. Liga Herren Gruppe 4
Urdorf 2. Herren
Società |
Urdorf
Locale di gioco 1: Weihermatt-Turnhalle Weihermattstrasse 50, 8902 Urdorf |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Aeschimann, Karl Cellulare: 079 412 49 09 Tel.: 052 233 57 72 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
3. Liga Herren Gruppe 4 3. Posto 35:21 Punti 80:60 Partite 10 Vittorie 1 Parità 3 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 31.08.2015 | 20:00 | (2) | 2 | Buchs Zürich II | Urdorf II | 6:4 | |||||
ven. | 11.09.2015 | 20:00 | (1) | 1 | Urdorf II | Niederhasli II | 8:2 | |||||
ven. | 23.10.2015 | 20:00 | (1) | 3 | Urdorf II | Dietikon-Weiningen | 6:4 | |||||
ven. | 06.11.2015 | 20:00 | (1) | 4 | BW-Wollishofen II | Urdorf II | 3:7 | |||||
ven. | 20.11.2015 | 20:00 | (1) | 6 | Urdorf II | Affoltern A/A II | 6:4 | |||||
ven. | 27.11.2015 | 19:30 v | (1) | 5 | Pinguin Zuerich II | Urdorf II | 4:6 | |||||
ven. | 11.12.2015 | 20:00 | (1) | 7 | Urdorf II | Kloten V | 6:4 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 13.01.2016 | 19:30 | (1) | 1 | Niederhasli II | Urdorf II | 6:4 | |||||
ven. | 29.01.2016 | 20:00 | (1) | 2 | Urdorf II | Buchs Zürich II | 7:3 | |||||
gio. | 04.02.2016 | 19:45 | (2) | 3 | Dietikon-Weiningen | Urdorf II | 5:5 | |||||
gio. | 18.02.2016 | 19:45 | (1) | 6 | Affoltern A/A II | Urdorf II | 10:0 | |||||
ven. | 11.03.2016 | 20:00 | (1) | 4 | Urdorf II | BW-Wollishofen II | 7:3 | |||||
ven. | 18.03.2016 | 20:00 | (1) | 5 | Urdorf II | Pinguin Zuerich II | 7:3 | |||||
gio. | 07.04.2016 | 19:30 | (1) | 7 | Kloten V | Urdorf II | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Zhang, Gerald | D5 | 4 | 4 | 4:7 | ||
2.1 | Aeschimann, Karl | C9 | 13 | 13 | 29:9 | ||
2.2 | Münger, Martin | C8 | 14 | 14 | 23:18 | ||
2.3 | Hintermann, Daniel | C6 | 9 | 8 | 8:16 | ||
S | Dechipre, Fabrice | C8 | 6 | 3 | 7:2 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 74:52 | ||||||
Aeschimann, Karl / Hintermann, Daniel | 7 | 2:5 | |||||
Dechipre, Fabrice / Münger, Martin | 2 | 1:1 | |||||
Aeschimann, Karl / Zhang, Gerald | 1 | 1:0 | |||||
Aeschimann, Karl / Münger, Martin | 1 | 1:0 | |||||
Dechipre, Fabrice / Hintermann, Daniel | 1 | 1:0 | |||||
Aeschimann, Karl / Dechipre, Fabrice | 1 | 0:1 | |||||
Dechipre, Fabrice / Zhang, Gerald | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 6:8 | ||||||
Tutte | 80:60 |