TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
4. Liga Herren Gruppe 2
Buochs 3. Herren
club |
Buochs
salle 1: Alte Turnhalle Lückertsmatt - Buochs |
couleur de la balle | Nittaku - Plastik weiss |
capitaine | Bless, Annika |
classement |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
4. Liga Herren Gruppe 2 7. place 4:20 points 13:47 jeux 1 victoire 0 nul 5 défaites |
responsable du groupe | TTVI, TK MM Obere Roostmatt 9, 6300 Zug Tel.: +41799197587, bureau: +41799197587 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 23.09.2023 | 13:30 | (1) | 2 | Emmen III | Buochs III | 10:0 | |||||
ven. | 20.10.2023 | 20:00 v | (1) | 3 | Buochs III | Rothenburg VI | 0:10 | |||||
lun. | 30.10.2023 | 20:15 | (2) | 4 | Sarnen IV | Buochs III | 8:2 | |||||
ven. | 03.11.2023 | 20:00 v | (1) | 1 | Buochs III | Dierikon-Ebikon V | 2:8 | |||||
ven. | 24.11.2023 | 19:45 | (1) | 6 | Baar V | Buochs III | 4:6 | |||||
ven. | 01.12.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Buochs III | Rapid Luzern X | 3:7 | |||||
ven. | 15.12.2023 | 20:00 v | (1) | 5 | Buochs III | Dierikon-Ebikon VIII | 10:0 | wo |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 04.12.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Dierikon-Ebikon V | Buochs III | 10:0 | |||||
ven. | 12.01.2024 | 20:00 | (1) | 3 | Rothenburg VI | Buochs III | 10:0 | |||||
ven. | 26.01.2024 | 20:00 | (1) | 4 | Buochs III | Sarnen IV | 2:8 | |||||
lun. | 29.01.2024 | 20:00 v | (1) | 2 | Buochs III | Emmen III | 4:6 | |||||
ven. | 08.03.2024 | 20:00 | (1) | 6 | Buochs III | Baar V | 2:8 | |||||
sam. | 23.03.2024 | 13:00 | (1) | 7 | Rapid Luzern X | Buochs III | 9:1 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Ambauen, Alessandro | D1 | 4 | 4 | 0:12 | ||
3.1 | Bless, Annika | D2 | 5 | 5 | 6:7 | ||
3.3 | Senese, Matteo | D1 | 6 | 6 | 5:12 | ||
S | Näpflin, Ramon | D1 | 7 | 7 | 0:19 | ||
3.2 | Blum, Mauro | D1 | 6 | 6 | 3:15 | ||
S | Näpflin, Sandro | D1 | 8 | 8 | 2:21 | ||
w.o. double | 6:0 | ||||||
simple | 22:86 | ||||||
Bless, Annika / Senese, Matteo | 2 | 0:2 | |||||
Näpflin, Ramon / Näpflin, Sandro | 2 | 0:2 | |||||
Näpflin, Sandro / Senese, Matteo | 2 | 0:2 | |||||
Bless, Annika / Blum, Mauro | 1 | 0:1 | |||||
Ambauen, Alessandro / Näpflin, Sandro | 1 | 0:1 | |||||
Ambauen, Alessandro / Blum, Mauro | 1 | 0:1 | |||||
Bless, Annika / Näpflin, Sandro | 1 | 0:1 | |||||
Blum, Mauro / Näpflin, Sandro | 1 | 0:1 | |||||
Blum, Mauro / Näpflin, Ramon | 1 | 0:1 | |||||
double | 0:12 | ||||||
tout | 22:98 |