TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
4. Liga Herren Gruppe 1
Hünenberg 3. Herren
club |
Hünenberg
salle 1: Turnhalle Schulhaus Rony Lindenbergstrasse 25, 6331 Hünenberg |
couleur de la balle | Nittaku - Plastik weiss |
capitaine | Ryser, Beat Mobil: 079 278 04 59 |
classement |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
4. Liga Herren Gruppe 1 7. place 10:46 points 35:105 jeux 1 victoire 0 nul 13 défaites |
responsable du groupe | TTVI, TK MM Obere Roostmatt 9, 6300 Zug Tel.: +41799197587, bureau: +41799197587 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 04.09.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Buochs II | Hünenberg III | 7:3 | |||||
jeu. | 21.09.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Hünenberg III | Schenkon V | 0:10 | |||||
jeu. | 28.09.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Hünenberg III | Rothenburg V | 2:8 | |||||
lun. | 23.10.2023 | 20:00 | (1) | 3 | Dierikon-Ebikon VII | Hünenberg III | 7:3 | |||||
ven. | 17.11.2023 | 20:15 | (1) | 5 | Rotkreuz II | Hünenberg III | 9:1 | |||||
jeu. | 23.11.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Hünenberg III | Dierikon-Ebikon VI | 2:8 | |||||
jeu. | 30.11.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Hünenberg III | Rapid Luzern IX | 3:7 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 07.12.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Hünenberg III | Buochs II | 3:7 | |||||
ven. | 22.12.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Schenkon V | Hünenberg III | 9:1 | |||||
sam. | 13.01.2024 | 13:00 | (1) | 7 | Rapid Luzern IX | Hünenberg III | 8:2 | |||||
jeu. | 18.01.2024 | 20:00 | (1) | 3 | Hünenberg III | Dierikon-Ebikon VII | 8:2 | |||||
mar. | 23.01.2024 | 20:00 | (1) | 4 | Rothenburg V | Hünenberg III | 6:4 | |||||
jeu. | 22.02.2024 | 20:00 | (1) | 5 | Hünenberg III | Rotkreuz II | 0:10 | |||||
ven. | 08.03.2024 | 20:15 | (2) | 6 | Dierikon-Ebikon VI | Hünenberg III | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.3 | Ryser, Beat | D1 | 6 | 6 | 3:14 | ||
3.2 | Soland, Andreas | D2 | 7 | 7 | 9:11 | ||
3.1 | Rüegg, Daniel | D2 | 8 | 8 | 13:11 | ||
S | Asnani, Moti Sunder Das | D1 | 5 | 5 | 1:12 | ||
S | Reis, Marco | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
S | Stadelmann, Bruno | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
S | Benga, Zsolt | D1 | 7 | 7 | 0:20 | ||
S | Schepers, Stefanie | D1 | 4 | 4 | 0:11 | ||
w.o. double | 6:3 | ||||||
simple | 32:94 | ||||||
Benga, Zsolt / Soland, Andreas | 3 | 0:3 | |||||
Benga, Zsolt / Rüegg, Daniel | 2 | 1:1 | |||||
Ryser, Beat / Rüegg, Daniel | 2 | 0:2 | |||||
Asnani, Moti Sunder Das / Soland, Andreas | 1 | 1:0 | |||||
Rüegg, Daniel / Soland, Andreas | 1 | 1:0 | |||||
Ryser, Beat / Soland, Andreas | 1 | 0:1 | |||||
Schepers, Stefanie / Soland, Andreas | 1 | 0:1 | |||||
Reis, Marco / Stadelmann, Bruno | 1 | 0:1 | |||||
Benga, Zsolt / Schepers, Stefanie | 1 | 0:1 | |||||
Reis, Marco / Rüegg, Daniel | 1 | 0:1 | |||||
double | 3:11 | ||||||
tout | 35:105 |