TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
2. Liga Herren Gruppe 1
Rapid Luzern 7. Herren
Società |
Rapid Luzern
Locale di gioco 1: Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Locale di gioco 2: Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Locale di gioco 3: Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
pallina | TTVI - Plastik weiss |
Capitano | Zwiker, Stefan Cellulare: 079 776 18 05 Tel.: 041 280 95 35 |
Tabella |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
2. Liga Herren Gruppe 1 6. Posto 10:18 Punti 29:41 Partite 1 Vittorie 1 Parità 5 Sconfitte |
Capolista | TTVI, TK MM Obere Roostmatt 9, 6300 Zug Tel.: +41799197587, Ufficio: +41799197587 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 02.09.2023 | 15:30 v | (1) | 1 | Rapid Luzern VII | Reussbühl II | 4:6 | |||||
mar. | 19.09.2023 | 20:15 | (2) | 2 | Dierikon-Ebikon | Rapid Luzern VII | 6:4 | |||||
ven. | 20.10.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Kriens V | Rapid Luzern VII | 6:4 | |||||
mer. | 25.10.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Zug | Rapid Luzern VII | 5:5 | |||||
sab. | 18.11.2023 | 15:30 | (1) | 6 | Rapid Luzern VII | Kriens IV | 1:9 | |||||
gio. | 30.11.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Goldau | Rapid Luzern VII | 10:0 | NA | ||||
mar. | 26.03.2024 | 20:00 v | (1) | 3 | Rapid Luzern VII | Baar III | 9:1 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 07.12.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Reussbühl II | Rapid Luzern VII | 9:1 | |||||
sab. | 13.01.2024 | 13:00 | (1) | 4 | Rapid Luzern VII | Zug | 5:5 | |||||
lun. | 15.01.2024 | 19:45 | (1) | 3 | Baar III | Rapid Luzern VII | 6:4 | |||||
sab. | 24.02.2024 | 13:00 | (1) | 5 | Rapid Luzern VII | Kriens V | 4:6 | |||||
mar. | 05.03.2024 | 20:00 | (1) | 6 | Kriens IV | Rapid Luzern VII | 6:4 | |||||
sab. | 16.03.2024 | 13:00 | (1) | 7 | Rapid Luzern VII | Goldau | 3:7 | |||||
sab. | 23.03.2024 | 15:30 v | (1) | 2 | Rapid Luzern VII | Dierikon-Ebikon | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Ghezzi, Sandro | D5 | 2 | 2 | 2:4 | ||
S | Senn, Thimo | D5 | 7 | 7 | 9:11 | ||
S | Zwiker, Stefan | D4 | 7 | 7 | 7:14 | ||
7.3 | Thaddey, Nicola | C6 | 10 | 10 | 17:13 | ||
E | Opprecht, Karin | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
7.2 | Betschart, Justin | D5 | 3 | 3 | 6:3 | ||
E | Vogler, Delia | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
7.1 | Sigg, Wanja | C7 | 1 | 1 | 3:0 | ||
E | Ander, Fynn | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Büchler, Noel | D3 | 4 | 4 | 6:5 | ||
E | Greco, Leandro | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
E | Brun, Jill | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 53:65 | ||||||
Senn, Thimo / Thaddey, Nicola | 5 | 1:4 | |||||
Büchler, Noel / Thaddey, Nicola | 2 | 0:2 | |||||
Ghezzi, Sandro / Thaddey, Nicola | 1 | 1:0 | |||||
Betschart, Justin / Zwiker, Stefan | 1 | 1:0 | |||||
Sigg, Wanja / Thaddey, Nicola | 1 | 1:0 | |||||
Betschart, Justin / Thaddey, Nicola | 1 | 0:1 | |||||
Betschart, Justin / Senn, Thimo | 1 | 0:1 | |||||
Vogler, Delia / Zwiker, Stefan | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 4:9 | ||||||
Tutte | 57:74 |