TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
3. Liga Herren Gruppe 4
Rapid Luzern 8. Herren
club |
Rapid Luzern
salle 1: Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern salle 2: Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen salle 3: Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
couleur de la balle | TTVI - Plastik weiss |
capitaine | Fraefel, Daniel Mobil: +41787612836 |
classement |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
3. Liga Herren Gruppe 4 1. place 36:12 points 81:39 jeux 11 victoire 0 nul 1 défaites |
responsable du groupe | TTVI, TK MM Obere Roostmatt 9, 6300 Zug Tel.: +41799197587, bureau: +41799197587 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 09.09.2023 | 13:00 | (1) | 2 | Rapid Luzern VIII | Kriens VI | 10:0 | |||||
lun. | 16.10.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Rothenburg II | Rapid Luzern VIII | 4:6 | |||||
lun. | 23.10.2023 | 20:15 | (2) | 3 | Sarnen III | Rapid Luzern VIII | 3:7 | |||||
sam. | 11.11.2023 | 13:00 | (1) | 4 | Rapid Luzern VIII | Goldau V | 7:3 | |||||
lun. | 20.11.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Zug III | Rapid Luzern VIII | 7:3 | |||||
mar. | 28.11.2023 | 20:15 | (2) | 7 | Dierikon-Ebikon III | Rapid Luzern VIII | 4:6 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 09.12.2023 | 15:30 | (1) | 1 | Rapid Luzern VIII | Rothenburg II | 6:4 | |||||
lun. | 18.12.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Kriens VI | Rapid Luzern VIII | 3:7 | |||||
sam. | 20.01.2024 | 13:00 | (1) | 3 | Rapid Luzern VIII | Sarnen III | 7:3 | |||||
mar. | 23.01.2024 | 20:00 | (1) | 4 | Goldau V | Rapid Luzern VIII | 4:6 | |||||
sam. | 24.02.2024 | 13:00 | (1) | 6 | Rapid Luzern VIII | Zug III | 10:0 | wo | ||||
sam. | 16.03.2024 | 15:30 | (1) | 7 | Rapid Luzern VIII | Dierikon-Ebikon III | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Senn, Thimo | D5 | 0 | ||||
S | Fraefel, Daniel | D1 | 6 | 6 | 1:17 | ||
E | Graf, Nico | D4 | 1 | 1 | 2:1 | ||
V | von Wyl, Noah | C6 | 3 | 3 | 9:0 | ||
S | Sena, Lawrence | C8 | 11 | 11 | 31:2 | ||
S | Ander, Fynn | D3 | 10 | 10 | 19:11 | ||
V | Büchler, Noel | D3 | 2 | 2 | 3:3 | ||
8.1 | Fehér, Kira | C7 | 0 | ||||
simple | 65:34 | ||||||
Ander, Fynn / Sena, Lawrence | 6 | 3:3 | |||||
Sena, Lawrence / von Wyl, Noah | 3 | 2:1 | |||||
Büchler, Noel / Sena, Lawrence | 1 | 1:0 | |||||
Ander, Fynn / Fraefel, Daniel | 1 | 0:1 | |||||
double | 6:5 | ||||||
tout | 71:39 |