TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
3. Liga Herren Gruppe 3
Rothenburg 1. Herren
Società |
Rothenburg
Locale di gioco 1: Turnhalle Gerbematt (oben) Schulhausstrasse 6a, 6023 Rothenburg |
pallina | Xushaofa - Plastik weiss |
Capitano | Bühlmann, Martin Cellulare: 076 365 06 42 Tel.: 041 240 50 58 Ufficio: 041 500 20 64 |
Tabella |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
3. Liga Herren Gruppe 3 4. Posto 10:14 Punti 25:35 Partite 3 Vittorie 0 Parità 3 Sconfitte |
Capolista | TTVI, TK MM Obere Roostmatt 9, 6300 Zug Tel.: +41799197587, Ufficio: +41799197587 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 31.08.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Reussbühl IV | Rothenburg | 8:2 | |||||
ven. | 08.09.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Rothenburg | Goldau IV | 6:4 | |||||
mar. | 31.10.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Schenkon IV | Rothenburg | 4:6 | |||||
lun. | 13.11.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Zug II | Rothenburg | 8:2 | |||||
ven. | 24.11.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Rothenburg | Buochs | 6:4 | |||||
ven. | 01.12.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Rothenburg | Baar IV | 3:7 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 16.11.2023 | 20:00 v | (1) | 1 | Goldau IV | Rothenburg | 3:7 | |||||
ven. | 22.12.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Rothenburg | Reussbühl IV | 5:5 | |||||
ven. | 26.01.2024 | 20:00 | (1) | 4 | Rothenburg | Schenkon IV | 7:3 | |||||
ven. | 23.02.2024 | 20:00 | (1) | 5 | Rothenburg | Zug II | 5:5 | |||||
lun. | 04.03.2024 | 20:00 | (1) | 6 | Buochs | Rothenburg | 7:3 | |||||
lun. | 18.03.2024 | 19:45 | (1) | 7 | Baar IV | Rothenburg | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
5.1 | Ineichen, Peter | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
S | Elmiger, Urs | D2 | 6 | 6 | 8:10 | ||
1.1 | Bühlmann, Martin | C6 | 0 | ||||
1.2 | Felder, Pius | C6 | 7 | 7 | 17:4 | ||
S | Salzmann, Hans | D1 | 3 | 3 | 0:9 | ||
6.3 | Eicher, Simon | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.3 | Wermelinger, Amédéo | C6 | 4 | 4 | 10:2 | ||
S | Schiavini, Marco | D4 | 9 | 9 | 13:14 | ||
6.2 | Pour Baghdasarian, Christian | D1 | 2 | 2 | 1:5 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:6 | ||||||
Singolare | 49:59 | ||||||
Elmiger, Urs / Felder, Pius | 3 | 1:2 | |||||
Felder, Pius / Wermelinger, Amédéo | 2 | 2:0 | |||||
Schiavini, Marco / Wermelinger, Amédéo | 2 | 2:0 | |||||
Elmiger, Urs / Schiavini, Marco | 2 | 1:1 | |||||
Salzmann, Hans / Schiavini, Marco | 1 | 0:1 | |||||
Felder, Pius / Schiavini, Marco | 1 | 0:1 | |||||
Eicher, Simon / Felder, Pius | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 6:6 | ||||||
Tutte | 55:65 |