TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
3. Liga Herren Gruppe 4
Rapid Luzern 7. Herren
club |
Rapid Luzern
salle 1: Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern salle 2: Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen salle 3: Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
couleur de la balle | Andro - Plastik weiss |
capitaine | Zwiker, Stefan Mobil: 079 776 18 05 Tel.: 041 280 95 35 |
classement |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
3. Liga Herren Gruppe 4 1. place 17:3 points 37:13 jeux 4 victoire 1 nul 0 défaites |
responsable du groupe | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 30.08.2022 | 19:30 v | (1) | 1 | Rapid Luzern VII | Buochs | 5:5 | |||||
mar. | 25.10.2022 | 20:00 | (1) | 2 | Rothenburg V | Rapid Luzern VII | 1:9 | |||||
sam. | 19.11.2022 | 15:30 | (1) | 4 | Rapid Luzern VII | Goldau III | 8:2 | |||||
mar. | 22.11.2022 | 20:00 | (1) | 3 | Schenkon III | Rapid Luzern VII | 3:7 | |||||
sam. | 03.12.2022 | 13:00 | (1) | 5 | Rapid Luzern VII | Zug III | 8:2 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 17.12.2022 | 15:30 v | (1) | 3 | Rapid Luzern VII | Schenkon III | 10:0 | |||||
lun. | 19.12.2022 | 20:00 | (1) | 1 | Buochs | Rapid Luzern VII | 3:7 | |||||
sam. | 07.01.2023 | 13:00 | (1) | 2 | Rapid Luzern VII | Rothenburg V | 9:1 | |||||
mar. | 24.01.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Goldau III | Rapid Luzern VII | 3:7 | |||||
lun. | 06.03.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Zug III | Rapid Luzern VII | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
7.1 | Opprecht, Karin | D4 | 2 | 2 | 3:3 | ||
S | Zwiker, Stefan | D3 | 10 | 10 | 18:11 | ||
7.2 | Thaddey, Nicola | D5 | 9 | 9 | 22:4 | ||
7.3 | Betschart, Justin | D4 | 8 | 8 | 21:2 | ||
E | Ander, Fynn | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 67:23 | ||||||
Betschart, Justin / Thaddey, Nicola | 7 | 7:0 | |||||
Betschart, Justin / Zwiker, Stefan | 1 | 1:0 | |||||
Ander, Fynn / Thaddey, Nicola | 1 | 1:0 | |||||
Thaddey, Nicola / Zwiker, Stefan | 1 | 0:1 | |||||
double | 9:1 | ||||||
tout | 76:24 |