TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
2. Liga Herren Gruppe 2
Schenkon 2. Herren
Verein |
Schenkon
Spiellokal 1: Turnhalle Grundhof 6214 Schenkon |
Ball | PW - Plastik weiss |
Kapitän | Markzoll, Marco Mobil: 079 353 02 65 Tel.: 041 921 64 73 Geschäft: 041 268 86 69 |
Tabelle |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
2. Liga Herren Gruppe 2 4. Platz 16:12 Punkte 42:28 Spiele 4 Siege 1 Unentschieden 2 Niederlagen |
Klassenleiter | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 02.09.2022 | 20:00 | (1) | 1 | Schenkon II | Dierikon-Ebikon | 10:0 | |||||
Fr. | 16.09.2022 | 20:00 | (1) | 2 | Kriens V | Schenkon II | 3:7 | |||||
Fr. | 30.09.2022 | 20:00 | (1) | 3 | Schenkon II | Rapid Luzern VI | 7:3 | |||||
Fr. | 04.11.2022 | 20:00 | (1) | 5 | Schenkon II | Rothenburg | 7:3 | |||||
Di. | 08.11.2022 | 20:00 t/v | (1) | 4 | Schenkon II | Sarnen | 2:8 | |||||
Do. | 17.11.2022 | 20:00 | (1) | 6 | Reussbühl II | Schenkon II | 5:5 | |||||
Mo. | 21.11.2022 | 19:45 | (1) | 7 | Baar III | Schenkon II | 6:4 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 09.12.2022 | 20:00 | (1) | 2 | Schenkon II | Kriens V | 4:6 | |||||
Sa. | 17.12.2022 | 13:00 | (1) | 3 | Rapid Luzern VI | Schenkon II | 6:4 | |||||
Di. | 17.01.2023 | 20:15 h/v | (1) | 1 | Dierikon-Ebikon | Schenkon II | 3:7 | |||||
Fr. | 20.01.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Rothenburg | Schenkon II | 1:9 | |||||
Fr. | 27.01.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Schenkon II | Reussbühl II | 5:5 | |||||
Sa. | 04.02.2023 | 15:00 t/v | (1) | 4 | Sarnen | Schenkon II | 9:1 | |||||
Fr. | 10.03.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Schenkon II | Baar III | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Steiger, Pascal | D4 | 12 | 12 | 13:23 | ||
V | Conrad, Thomas | C7 | 3 | 3 | 7:2 | ||
2.2 | Markzoll, Marco | C7 | 12 | 12 | 21:15 | ||
E | Dätwyler, Mike | D2 | 2 | 2 | 1:5 | ||
2.1 | Werner, Markus | B11 | 12 | 12 | 29:7 | ||
3.1 | Rohrer, Stefan | C7 | 1 | 1 | 2:1 | ||
Einzel | 73:53 | ||||||
Markzoll, Marco / Steiger, Pascal | 4 | 1:3 | |||||
Markzoll, Marco / Werner, Markus | 3 | 2:1 | |||||
Steiger, Pascal / Werner, Markus | 3 | 1:2 | |||||
Conrad, Thomas / Markzoll, Marco | 2 | 2:0 | |||||
Conrad, Thomas / Steiger, Pascal | 1 | 1:0 | |||||
Dätwyler, Mike / Steiger, Pascal | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 7:7 | ||||||
gesamt | 80:60 |