TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga Herren Gruppe 4
Goldau 3. Herren
Società |
Goldau
Locale di gioco 1: Dreifachturnhalle Kant. Berufsschule BBZG Zaystrasse, 6410 Goldau |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Gähwiler, Armin Cellulare: 079 304 36 91 |
Tabella |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga Herren Gruppe 4 3. Posto 15:9 Punti 36:24 Partite 3 Vittorie 1 Parità 2 Sconfitte |
Capolista | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 28.08.2021 | 13:00 | (1) | 1 | Rapid Luzern VIII | Goldau III | 5:5 | |||||
mar. | 14.09.2021 | 20:00 | (1) | 2 | Goldau III | Schenkon IV | 8:2 | |||||
lun. | 27.09.2021 | 20:00 | (1) | 3 | Zug III | Goldau III | 8:2 | |||||
mar. | 26.10.2021 | 20:00 | (1) | 4 | Goldau III | Reussbühl III | 2:8 | |||||
ven. | 19.11.2021 | 20:15 | (1) | 6 | Rotkreuz II | Goldau III | 3:7 | |||||
lun. | 29.11.2021 | 19:30 | (1) | 7 | Emmen II | Goldau III | 3:7 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 07.12.2021 | 20:00 | (1) | 1 | Goldau III | Rapid Luzern VIII | 8:2 | |||||
ven. | 17.12.2021 | 20:15 | (1) | 2 | Schenkon IV | Goldau III | 4:6 | |||||
gio. | 24.02.2022 | 20:00 v | (1) | 3 | Goldau III | Zug III | 10:0 | W | ||||
mar. | 08.03.2022 | 20:00 | (1) | 7 | Goldau III | Emmen II | 4:6 | |||||
gio. | 24.03.2022 | 20:00 v | (1) | 4 | Reussbühl III | Goldau III | 7:3 | |||||
mar. | 12.04.2022 | 20:00 v | (1) | 6 | Goldau III | Rotkreuz II | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.2 | Reichmuth, Walter | D3 | 10 | 10 | 9:19 | ||
3.1 | Gähwiler, Armin | D5 | 11 | 11 | 25:6 | ||
S | Bättig, Christian | D1 | 5 | 5 | 3:11 | ||
4.1 | Erni, Nils | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Mistica, Michael | D1 | 8 | 8 | 11:12 | ||
3.3 | Stanislavov-Hollmann, Dessislav | D3 | 1 | 1 | 1:2 | ||
"senza competere"-Singolare | 6:0 | ||||||
Singolare | 56:52 | ||||||
Gähwiler, Armin / Mistica, Michael | 7 | 6:1 | |||||
Gähwiler, Armin / Reichmuth, Walter | 3 | 0:3 | |||||
Mistica, Michael / Reichmuth, Walter | 1 | 0:1 | |||||
Gähwiler, Armin / Stanislavov-Hollmann, Dessislav | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 6:6 | ||||||
Tutte | 62:58 |