TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga Herren Gruppe 3
Rapid Luzern 7. Herren
club |
Rapid Luzern
salle 1: Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern salle 2: Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen salle 3: Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
couleur de la balle | Andro *** Poly 3S - Plastik weiss |
capitaine | Fraefel, Daniel Mobil: +41787612836 |
classement |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga Herren Gruppe 3 6. place 7:17 points 23:37 jeux 1 victoire 0 nul 5 défaites |
responsable du groupe | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 03.09.2021 | 20:15 | (2) | 1 | Dierikon-Ebikon II | Rapid Luzern VII | 9:1 | |||||
sam. | 25.09.2021 | 15:30 | (1) | 2 | Rapid Luzern VII | Goldau II | 5:5 | |||||
lun. | 27.09.2021 | 19:45 | (1) | 3 | Willisau | Rapid Luzern VII | 7:3 | |||||
lun. | 15.11.2021 | 20:00 | (1) | 6 | Rothenburg III | Rapid Luzern VII | 10:0 | |||||
sam. | 27.11.2021 | 13:00 | (1) | 4 | Rapid Luzern VII | Reussbühl IV | 3:7 | |||||
ven. | 03.12.2021 | 20:15 | (1) | 7 | Schenkon III | Rapid Luzern VII | 0:10 | Z |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 18.12.2021 | 15:30 | (1) | 1 | Rapid Luzern VII | Dierikon-Ebikon II | 3:7 | |||||
sam. | 12.02.2022 | 13:00 | (1) | 6 | Rapid Luzern VII | Rothenburg III | 4:6 | |||||
15:30 | (1) | 7 | Rapid Luzern VII | Schenkon III | 10:0 | Z | ||||||
mar. | 15.02.2022 | 20:00 v | (1) | 2 | Goldau II | Rapid Luzern VII | 6:4 | |||||
jeu. | 17.02.2022 | 20:00 | (1) | 4 | Reussbühl IV | Rapid Luzern VII | 8:2 | |||||
sam. | 12.03.2022 | 15:30 v | (1) | 3 | Rapid Luzern VII | Willisau | 0:10 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
7.2 | Fraefel, Daniel | D2 | 5 | 5 | 0:15 | ||
S | Manara, Amélio | D2 | 4 | 4 | 2:7 | ||
7.1 | Senn, Thimo | D4 | 3 | 3 | 5:4 | ||
S | Egli, Gob | D2 | 5 | 5 | 1:14 | ||
10.3 | Tobler, Gabriel | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
S | Kloss, Henning | D1 | 8 | 8 | 13:8 | ||
S | von Wyl, Noah | D3 | 4 | 4 | 0:9 | ||
7.3 | Tatschl, Wolfgang | D2 | 0 | ||||
w.o. double | 0:6 | ||||||
simple | 21:69 | ||||||
Kloss, Henning / Senn, Thimo | 2 | 2:0 | |||||
Egli, Gob / Kloss, Henning | 2 | 1:1 | |||||
Kloss, Henning / Tobler, Gabriel | 1 | 1:0 | |||||
Kloss, Henning / Manara, Amélio | 1 | 0:1 | |||||
Fraefel, Daniel / Kloss, Henning | 1 | 0:1 | |||||
Egli, Gob / Fraefel, Daniel | 1 | 0:1 | |||||
Senn, Thimo / von Wyl, Noah | 1 | 0:1 | |||||
Fraefel, Daniel / von Wyl, Noah | 1 | 0:1 | |||||
double | 4:6 | ||||||
tout | 25:75 |