TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 4
Rapid Luzern 8. Herren
club |
Rapid Luzern
salle 1: Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern salle 2: Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen salle 3: Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Meyer, Dario Tel.: 079 360 10 78 |
classement |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 4 8. place 8:40 points 29:91 jeux 1 victoire 0 nul 11 défaites |
responsable du groupe | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 31.08.2019 | 13:00 | (1) | 5 | Rapid Luzern VIII | Sarnen III | 4:6 | |||||
mar. | 17.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Goldau | Rapid Luzern VIII | 10:0 | |||||
jeu. | 10.10.2019 | 20:00 v | (1) | 1 | Rapid Luzern VIII | Steinhausen II | 2:8 | |||||
sam. | 19.10.2019 | 13:00 | (1) | 3 | Rapid Luzern VIII | Schenkon III | 10:0 | wo | ||||
ven. | 15.11.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Rothenburg IV | Rapid Luzern VIII | 10:0 | |||||
sam. | 16.11.2019 | 13:00 v | (1) | 7 | Rapid Luzern VIII | Zug V | 0:10 | |||||
Termin offen | (2) | 4 | Dierikon-Ebikon III | Rapid Luzern VIII |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 23.11.2019 | 15:30 v | (1) | 2 | Rapid Luzern VIII | Goldau | 0:10 | wo | ||||
jeu. | 05.12.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Steinhausen II | Rapid Luzern VIII | 6:4 | |||||
mar. | 07.01.2020 | 20:15 | (1) | 3 | Schenkon III | Rapid Luzern VIII | 6:4 | |||||
sam. | 18.01.2020 | 15:30 | (1) | 4 | Rapid Luzern VIII | Dierikon-Ebikon III | 3:7 | |||||
lun. | 27.01.2020 | 20:00 | (2) | 5 | Sarnen III | Rapid Luzern VIII | 8:2 | |||||
sam. | 07.03.2020 | 13:00 | (1) | 6 | Rapid Luzern VIII | Rothenburg IV | 0:10 | |||||
Termin offen | (1) | 7 | Zug V | Rapid Luzern VIII |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Meyer, Dario | B14 | 1 | 1 | 3:0 | ||
V | Keller, Selina | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
8.2 | Diaz, Amerigo | D2 | 0 | ||||
E | Egli, Khenan | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
E | Fraefel, Daniel | D1 | 2 | 2 | 3:3 | ||
E | Thaddey, Nicola | D1 | 1 | 1 | 1:2 | ||
9.2 | Keller, Hans-Peter | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
S | Kloss, Michel | D3 | 5 | 5 | 9:5 | ||
E | Kloss, Henning | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
E | Eden, Max Hero | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Gil Martinez, Pedro Javier | D2 | 5 | 5 | 1:14 | ||
E | Manara, Amélio | D2 | 2 | 2 | 1:5 | ||
E | Tushaj, Nikolla | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
E | Kidel, Ryan | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
E | Sigg, Wanja | D1 | 1 | 1 | 0:2 | ||
E | Hofstetter, Nico | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
w.o. double | 0:11 | ||||||
simple | 19:71 | ||||||
Gil Martinez, Pedro Javier / Kloss, Michel | 2 | 0:2 | |||||
Fraefel, Daniel / Kloss, Michel | 1 | 0:1 | |||||
Gil Martinez, Pedro Javier / Keller, Selina | 1 | 0:1 | |||||
Egli, Khenan / Thaddey, Nicola | 1 | 0:1 | |||||
Fraefel, Daniel / Gil Martinez, Pedro Javier | 1 | 0:1 | |||||
Gil Martinez, Pedro Javier / Sigg, Wanja | 1 | 0:1 | |||||
Kloss, Michel / Meyer, Dario | 1 | 0:1 | |||||
Kloss, Michel / Manara, Amélio | 1 | 0:1 | |||||
Eden, Max Hero / Manara, Amélio | 1 | 0:1 | |||||
double | 0:10 | ||||||
tout | 19:81 |