TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 4
Goldau 1. Herren
club |
Goldau
salle 1: Dreifachturnhalle Kant. Berufsschule BBZG Zaystrasse, 6410 Goldau |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Logo, Hansjörg Mobil: 079 609 96 45 Tel.: 041 850 57 52 |
classement |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 4 1. place 45:7 points 101:29 jeux 11 victoire 2 nul 0 défaites |
responsable du groupe | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 09.09.2019 | 20:00 | (2) | 1 | Sarnen III | Goldau | 4:6 | |||||
lun. | 16.09.2019 | 20:00 v | (1) | 3 | Zug V | Goldau | 5:5 | |||||
mar. | 17.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Goldau | Rapid Luzern VIII | 10:0 | |||||
mar. | 15.10.2019 | 20:00 v | (1) | 4 | Goldau | Rothenburg IV | 8:2 | |||||
lun. | 28.10.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Dierikon-Ebikon III | Goldau | 2:8 | |||||
mar. | 12.11.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Goldau | Schenkon III | 6:4 | |||||
mar. | 10.12.2019 | 20:00 v | (1) | 7 | Goldau | Steinhausen II | 10:0 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 23.11.2019 | 15:30 v | (1) | 2 | Rapid Luzern VIII | Goldau | 0:10 | wo | ||||
mar. | 03.12.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Goldau | Sarnen III | 5:5 | |||||
mar. | 07.01.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Goldau | Zug V | 9:1 | |||||
ven. | 17.01.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Rothenburg IV | Goldau | 3:7 | |||||
mar. | 28.01.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Goldau | Dierikon-Ebikon III | 9:1 | |||||
mar. | 03.03.2020 | 20:15 | (1) | 6 | Schenkon III | Goldau | 2:8 | |||||
Termin offen | (1) | 7 | Steinhausen II | Goldau |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.1 | Gähwiler, Armin | D5 | 2 | 2 | 5:1 | ||
1.3 | Logo, Hansjörg | D3 | 12 | 12 | 24:11 | ||
1.2 | Serioli, Alfredo | D5 | 11 | 11 | 25:7 | ||
E | Bättig, Christian | D1 | 1 | 1 | 1:2 | ||
1.1 | Kaufmann, Patrick | C8 | 10 | 10 | 26:3 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 84:24 | ||||||
Kaufmann, Patrick / Logo, Hansjörg | 9 | 7:2 | |||||
Gähwiler, Armin / Logo, Hansjörg | 2 | 0:2 | |||||
Kaufmann, Patrick / Serioli, Alfredo | 1 | 0:1 | |||||
double | 7:5 | ||||||
tout | 91:29 |