TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 2
Sarnen 2. Herren
Società |
Sarnen
Locale di gioco 1: Turnhalle Wilen, Wilerstr. 65, 6062 Wilen (Sarnen) Locale di gioco 2: Sporthalle 1, Kantonsschule Rütistrasse 3, 6060 Sarnen Locale di gioco 3: Turnhalle Kägiswil Schulhausstrasse 5, 6056 Kägiswil |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Blättler, Marco Tel.: 041 612 19 90 |
Tabella |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 2 5. Posto 21:23 Punti 56:54 Partite 4 Vittorie 2 Parità 5 Sconfitte |
Capolista | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 18.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Reussbühl III | Sarnen II | 3:7 | |||||
lun. | 14.10.2019 | 20:00 | (2) | 3 | Sarnen II | Dierikon-Ebikon II | 5:5 | |||||
lun. | 21.10.2019 | 19:30 | (1) | 4 | Emmen II | Sarnen II | 3:7 | |||||
lun. | 28.10.2019 | 20:00 | (2) | 5 | Sarnen II | Goldau II | 8:2 | |||||
gio. | 14.11.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Hünenberg III | Sarnen II | 0:10 | |||||
lun. | 25.11.2019 | 20:00 | (2) | 7 | Sarnen II | Rothenburg V | 5:5 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 09.12.2019 | 20:00 | (2) | 2 | Sarnen II | Reussbühl III | 3:7 | |||||
lun. | 13.01.2020 | 20:00 | (2) | 4 | Sarnen II | Emmen II | 2:8 | |||||
mar. | 28.01.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Goldau II | Sarnen II | 6:4 | |||||
lun. | 02.03.2020 | 20:00 | (2) | 6 | Sarnen II | Hünenberg III | 4:6 | |||||
ven. | 06.03.2020 | 20:15 v | (2) | 3 | Dierikon-Ebikon II | Sarnen II | 9:1 | |||||
Data aperta | (1) | 7 | Rothenburg V | Sarnen II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.3 | Blättler, Marco | D4 | 11 | 11 | 15:18 | ||
4.3 | Ziethen, Hans-Heinrich | D3 | 2 | 2 | 0:6 | ||
2.1 | Flühler, Andreas | D5 | 7 | 7 | 18:3 | ||
S | Bulai, Gabriel | D2 | 5 | 5 | 7:8 | ||
E | Busse-Grawitz, Max Erick | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
2.2 | Windlin, Julian | D5 | 4 | 4 | 10:2 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:6 | ||||||
Singolare | 50:49 | ||||||
Blättler, Marco / Flühler, Andreas | 7 | 6:1 | |||||
Blättler, Marco / Bulai, Gabriel | 4 | 0:4 | |||||
Doppio | 6:5 | ||||||
Tutte | 56:54 |