TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 2
Dierikon-Ebikon 2. Herren
Società |
Dierikon-Ebikon
Locale di gioco 1: Turnhalle Feldmatt Rankstrasse, 6030 Ebikon Locale di gioco 2: Turnhalle Dierikon Rigistrasse 14, 6036 Dierikon |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Lapcevic, Mile Cellulare: 0796454197 |
Tabella |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 2 4. Posto 25:19 Punti 63:47 Partite 5 Vittorie 1 Parità 5 Sconfitte |
Capolista | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 10.09.2019 | 20:15 t | (2) | 1 | Dierikon-Ebikon II | Hünenberg III | 9:1 | |||||
mar. | 17.09.2019 | 20:15 | (2) | 2 | Dierikon-Ebikon II | Goldau II | 3:7 | |||||
lun. | 14.10.2019 | 20:00 | (2) | 3 | Sarnen II | Dierikon-Ebikon II | 5:5 | |||||
mar. | 22.10.2019 | 20:15 | (2) | 4 | Dierikon-Ebikon II | Rothenburg V | 6:4 | |||||
mer. | 20.11.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Reussbühl III | Dierikon-Ebikon II | 7:3 | |||||
lun. | 25.11.2019 | 19:30 | (1) | 7 | Emmen II | Dierikon-Ebikon II | 6:4 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 05.12.2019 | 20:00 t | (1) | 1 | Hünenberg III | Dierikon-Ebikon II | 0:10 | |||||
mar. | 10.12.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Goldau II | Dierikon-Ebikon II | 6:4 | |||||
lun. | 13.01.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Rothenburg V | Dierikon-Ebikon II | 3:7 | |||||
mar. | 03.03.2020 | 20:15 | (2) | 6 | Dierikon-Ebikon II | Reussbühl III | 3:7 | |||||
ven. | 06.03.2020 | 20:15 v | (2) | 3 | Dierikon-Ebikon II | Sarnen II | 9:1 | |||||
Data aperta | (2) | 7 | Dierikon-Ebikon II | Emmen II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Marinovic, Mato | D4 | 11 | 11 | 21:11 | ||
2.2 | Lapcevic, Mile | D3 | 11 | 11 | 16:16 | ||
2.3 | Stankic, Petar | D3 | 11 | 11 | 16:16 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 56:43 | ||||||
Marinovic, Mato / Stankic, Petar | 5 | 4:1 | |||||
Lapcevic, Mile / Marinovic, Mato | 4 | 3:1 | |||||
Lapcevic, Mile / Stankic, Petar | 2 | 0:2 | |||||
Doppio | 7:4 | ||||||
Tutte | 63:47 |