TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 3
Goldau 3. Herren
club |
Goldau
salle 1: Dreifachturnhalle Kant. Berufsschule BBZG Zaystrasse, 6410 Goldau |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Schuler, Othmar Mobil: 078 807 18 20 Tel.: 041 820 51 52 |
classement |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 3 2. place 20:8 points 46:24 jeux 5 victoire 0 nul 2 défaites |
responsable du groupe | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 14.09.2018 | 20:15 t/v | (1) | 1 | Buochs III | Goldau III | 3:7 | |||||
jeu. | 20.09.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Hünenberg IV | Goldau III | 3:7 | |||||
mar. | 16.10.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Goldau III | Rapid Luzern IX | 8:2 | |||||
mer. | 24.10.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Zug VIII | Goldau III | 1:9 | |||||
ven. | 02.11.2018 | 20:15 | (1) | 5 | Schenkon V | Goldau III | 7:3 | |||||
mar. | 13.11.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Goldau III | Sarnen V | 8:2 | |||||
mar. | 20.11.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Goldau III | Rothenburg VII | 8:2 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 11.12.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Goldau III | Hünenberg IV | 8:2 | |||||
sam. | 22.12.2018 | 13:00 | (1) | 3 | Rapid Luzern IX | Goldau III | 1:9 | |||||
mar. | 15.01.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Goldau III | Zug VIII | 6:4 | |||||
mar. | 29.01.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Goldau III | Schenkon V | 9:1 | |||||
ven. | 08.02.2019 | 20:00 h/v | (1) | 7 | Rothenburg VII | Goldau III | 4:6 | |||||
lun. | 18.02.2019 | 20:00 | (2) | 6 | Sarnen V | Goldau III | 6:4 | |||||
mar. | 26.03.2019 | 20:00 t/v | (1) | 1 | Goldau III | Buochs III | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Reichmuth, Walter | D4 | 8 | 8 | 20:3 | ||
V | Achermann, Saro | D2 | 2 | 2 | 6:0 | ||
3.2 | Schuler, Othmar | D2 | 14 | 9 | 18:9 | ||
3.3 | Stanislavov-Hollmann, Dessislav | D1 | 14 | 14 | 29:12 | ||
S | Staab, Peter | D1 | 8 | 8 | 9:14 | ||
w.o. double | 3:3 | ||||||
simple | 85:41 | ||||||
Schuler, Othmar / Stanislavov-Hollmann, Dessislav | 14 | 11:3 | |||||
double | 11:3 | ||||||
tout | 96:44 |