TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 3
Sarnen 5. Herren
club |
Sarnen
salle 1: Turnhalle Wilen, Wilerstr. 65, 6062 Wilen (Sarnen) salle 2: Sporthalle 1, Kantonsschule Rütistrasse 3, 6060 Sarnen salle 3: Turnhalle Kägiswil Schulhausstrasse 5, 6056 Kägiswil |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Seitz, Röbi Mobil: 079 335 62 60 Tel.: 041 662 20 30 |
classement |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 3 4. place 17:11 points 40:30 jeux 5 victoire 0 nul 2 défaites |
responsable du groupe | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 10.09.2018 | 20:00 | (2) | 1 | Sarnen V | Rapid Luzern IX | 6:4 | |||||
mer. | 19.09.2018 | 20:00 v | (1) | 2 | Zug VIII | Sarnen V | 3:7 | |||||
lun. | 15.10.2018 | 20:00 | (2) | 3 | Sarnen V | Buochs III | 7:3 | |||||
mar. | 13.11.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Goldau III | Sarnen V | 8:2 | |||||
jeu. | 15.11.2018 | 20:00 v | (1) | 4 | Hünenberg IV | Sarnen V | 7:3 | |||||
lun. | 19.11.2018 | 20:00 | (2) | 5 | Sarnen V | Rothenburg VII | 8:2 | |||||
lun. | 26.11.2018 | 20:00 | (2) | 7 | Sarnen V | Schenkon V | 7:3 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 10.12.2018 | 20:00 | (2) | 2 | Sarnen V | Zug VIII | 7:3 | |||||
ven. | 11.01.2019 | 20:15 | (1) | 3 | Buochs III | Sarnen V | 3:7 | |||||
lun. | 14.01.2019 | 20:00 | (2) | 4 | Sarnen V | Hünenberg IV | 7:3 | |||||
mar. | 29.01.2019 | 20:00 h/v | (1) | 5 | Rothenburg VII | Sarnen V | 1:9 | |||||
sam. | 09.02.2019 | 13:00 v | (1) | 1 | Rapid Luzern IX | Sarnen V | 3:7 | |||||
lun. | 18.02.2019 | 20:00 | (2) | 6 | Sarnen V | Goldau III | 6:4 | |||||
ven. | 22.03.2019 | 20:15 | (1) | 7 | Schenkon V | Sarnen V | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
5.2 | Imfeld, Hansruedi | D3 | 14 | 14 | 37:4 | ||
5.1 | Seitz, Robert | D1 | 6 | 6 | 2:15 | ||
5.3 | Ziethen, Hans-Heinrich | D3 | 5 | 5 | 10:4 | ||
S | Bulai, Gabriel | D1 | 10 | 10 | 27:3 | ||
S | Jurt, Werner | D1 | 3 | 3 | 0:9 | ||
S | Berchtold, Adrian | D1 | 4 | 4 | 0:12 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 79:47 | ||||||
Bulai, Gabriel / Imfeld, Hansruedi | 10 | 10:0 | |||||
Imfeld, Hansruedi / Seitz, Robert | 3 | 1:2 | |||||
Imfeld, Hansruedi / Ziethen, Hans-Heinrich | 1 | 1:0 | |||||
double | 12:2 | ||||||
tout | 91:49 |