TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 3
Dierikon-Ebikon 3. Herren
club |
Dierikon-Ebikon
salle 1: Turnhalle Feldmatt Rankstrasse, 6030 Ebikon salle 2: Turnhalle Dierikon Rigistrasse 14, 6036 Dierikon |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Juric, Ivan Mobil: 078 604 89 83 |
classement |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 3 6. place 12:16 points 32:38 jeux 1 victoire 4 nul 2 défaites |
responsable du groupe | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 14.09.2018 | 20:15 | (2) | 1 | Dierikon-Ebikon III | Baar V | 3:7 | |||||
mer. | 19.09.2018 | 19:45 | (1) | 2 | Hergiswil II | Dierikon-Ebikon III | 5:5 | |||||
ven. | 19.10.2018 | 20:15 | (2) | 3 | Dierikon-Ebikon III | Rapid Luzern VII | 5:5 | |||||
lun. | 22.10.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Buochs | Dierikon-Ebikon III | 8:2 | |||||
mar. | 13.11.2018 | 20:15 | (1) | 6 | Rotkreuz II | Dierikon-Ebikon III | 5:5 | |||||
ven. | 23.11.2018 | 20:15 | (2) | 5 | Dierikon-Ebikon III | Rothenburg V | 7:3 | |||||
ven. | 30.11.2018 | 20:15 | (2) | 7 | Dierikon-Ebikon III | Emmen II | 5:5 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 03.12.2018 | 19:45 | (1) | 1 | Baar V | Dierikon-Ebikon III | 8:2 | |||||
ven. | 14.12.2018 | 20:15 | (2) | 2 | Dierikon-Ebikon III | Hergiswil II | 6:4 | |||||
ven. | 21.12.2018 | 20:15 | (2) | 6 | Dierikon-Ebikon III | Rotkreuz II | 7:3 | |||||
ven. | 18.01.2019 | 20:15 | (2) | 4 | Dierikon-Ebikon III | Buochs | 7:3 | |||||
mar. | 29.01.2019 | 20:00 h | (1) | 5 | Rothenburg V | Dierikon-Ebikon III | 3:7 | |||||
sam. | 16.03.2019 | 15:30 v | (1) | 3 | Rapid Luzern VII | Dierikon-Ebikon III | 6:4 | |||||
lun. | 18.03.2019 | 19:30 | (1) | 7 | Emmen II | Dierikon-Ebikon III | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Juric, Ivan | D2 | 14 | 14 | 28:13 | ||
5.1 | Contessotto, Valerio | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
3.2 | Höltschi, Guido | D3 | 13 | 13 | 20:16 | ||
3.3 | Czilli, Barna | D3 | 8 | 8 | 6:17 | ||
S | Jankovic, Novica | D2 | 3 | 3 | 4:5 | ||
4.1 | Berglas, Markus | D2 | 2 | 2 | 1:5 | ||
4.2 | Buchser, Patrick | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
w.o. double | 3:2 | ||||||
simple | 62:64 | ||||||
Czilli, Barna / Juric, Ivan | 6 | 3:3 | |||||
Höltschi, Guido / Juric, Ivan | 4 | 1:3 | |||||
Jankovic, Novica / Juric, Ivan | 3 | 1:2 | |||||
Czilli, Barna / Höltschi, Guido | 1 | 1:0 | |||||
double | 6:8 | ||||||
tout | 68:72 |