TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 3
Rotkreuz 2. Herren
club |
Rotkreuz
salle 1: Sporthalle Dorfmatt Buonaserstr. 23, 6343 Rotkreuz |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Küng, Peter Tel.: 041 790 58 56 |
classement |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 3 6. place 10:18 points 28:42 jeux 2 victoire 0 nul 5 défaites |
responsable du groupe | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 11.09.2018 | 20:15 | (1) | 1 | Rotkreuz II | Rapid Luzern VII | 6:4 | |||||
lun. | 17.09.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Buochs | Rotkreuz II | 7:3 | |||||
mar. | 25.09.2018 | 20:15 | (1) | 3 | Rotkreuz II | Baar V | 2:8 | |||||
mer. | 24.10.2018 | 19:45 | (1) | 4 | Hergiswil II | Rotkreuz II | 3:7 | |||||
lun. | 29.10.2018 | 19:30 | (1) | 5 | Emmen II | Rotkreuz II | 9:1 | |||||
mar. | 13.11.2018 | 20:15 | (1) | 6 | Rotkreuz II | Dierikon-Ebikon III | 5:5 | |||||
mar. | 27.11.2018 | 20:15 | (1) | 7 | Rotkreuz II | Rothenburg V | 8:2 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 11.12.2018 | 20:15 | (1) | 2 | Rotkreuz II | Buochs | 3:7 | |||||
lun. | 17.12.2018 | 19:45 | (1) | 3 | Baar V | Rotkreuz II | 9:1 | |||||
ven. | 21.12.2018 | 20:15 | (2) | 6 | Dierikon-Ebikon III | Rotkreuz II | 7:3 | |||||
sam. | 22.12.2018 | 13:00 | (1) | 1 | Rapid Luzern VII | Rotkreuz II | 8:2 | |||||
mar. | 15.01.2019 | 20:15 | (1) | 4 | Rotkreuz II | Hergiswil II | 7:3 | |||||
mar. | 29.01.2019 | 20:15 | (1) | 5 | Rotkreuz II | Emmen II | 4:6 | |||||
mar. | 19.03.2019 | 20:00 h | (1) | 7 | Rothenburg V | Rotkreuz II | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.3 | Studerus, Marcel | D2 | 13 | 13 | 21:18 | ||
E | Moser, Christian | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.1 | Küng, Peter | D3 | 14 | 14 | 24:18 | ||
S | Hofer, Marc | D1 | 9 | 9 | 11:16 | ||
E | Keiser, Cyrill | D1 | 1 | 1 | 0:2 | ||
2.2 | Stolz, Elias | D3 | 0 | ||||
3.2 | Wolf, Stefan | D2 | 2 | 2 | 1:5 | ||
E | Müller, Joël | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
w.o. double | 1:1 | ||||||
simple | 58:69 | ||||||
Hofer, Marc / Studerus, Marcel | 6 | 2:4 | |||||
Küng, Peter / Studerus, Marcel | 3 | 1:2 | |||||
Studerus, Marcel / Wolf, Stefan | 2 | 0:2 | |||||
Hofer, Marc / Müller, Joël | 1 | 0:1 | |||||
Moser, Christian / Studerus, Marcel | 1 | 0:1 | |||||
Hofer, Marc / Küng, Peter | 1 | 0:1 | |||||
double | 3:11 | ||||||
tout | 61:80 |