TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 3
Rotkreuz 3. Herren
club |
Rotkreuz
salle 1: Sporthalle Dorfmatt Buonaserstr. 23, 6343 Rotkreuz |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Stavreski, Lazo Tel.: 041 790 34 93 |
classement |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 3 5. place 8:12 points 23:27 jeux 2 victoire 0 nul 3 défaites |
responsable du groupe | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 31.08.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Hünenberg III | Rotkreuz III | 5:5 | |||||
ven. | 10.11.2017 | 20:15 | (1) | 2 | Rotkreuz III | Schenkon V | 9:1 | |||||
jeu. | 16.11.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Steinhausen II | Rotkreuz III | 8:2 | |||||
ven. | 01.12.2017 | 20:15 | (1) | 4 | Rotkreuz III | Rothenburg VIII | 7:3 | |||||
ven. | 15.12.2017 | 20:15 | (1) | 5 | Rotkreuz III | Rapid Luzern IX | 7:3 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 12.01.2018 | 20:15 | (1) | 1 | Rotkreuz III | Hünenberg III | 4:6 | |||||
ven. | 19.01.2018 | 20:15 | (1) | 2 | Schenkon V | Rotkreuz III | 1:9 | |||||
ven. | 02.02.2018 | 20:15 | (1) | 3 | Rotkreuz III | Steinhausen II | 1:9 | |||||
ven. | 23.02.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Rothenburg VIII | Rotkreuz III | 3:7 | |||||
sam. | 17.03.2018 | 15:30 | (1) | 5 | Rapid Luzern IX | Rotkreuz III | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Osterwalder, Susanne | D1 | 4 | 4 | 1:11 | ||
3.1 | Stavreski, Lazo | D2 | 9 | 9 | 21:6 | ||
S | Fang, Yaping | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
3.2 | Müller, Joël | D2 | 3 | 3 | 2:7 | ||
S | Bühlmann, Hanspeter | D1 | 6 | 6 | 11:7 | ||
3.3 | Wolf, Stefan | D1 | 6 | 6 | 12:6 | ||
w.o. double | 0:3 | ||||||
simple | 47:43 | ||||||
Bühlmann, Hanspeter / Stavreski, Lazo | 3 | 3:0 | |||||
Stavreski, Lazo / Wolf, Stefan | 2 | 1:1 | |||||
Müller, Joël / Stavreski, Lazo | 2 | 1:1 | |||||
Osterwalder, Susanne / Stavreski, Lazo | 2 | 0:2 | |||||
Bühlmann, Hanspeter / Osterwalder, Susanne | 1 | 1:0 | |||||
double | 6:4 | ||||||
tout | 53:47 |