TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
3. Liga Herren Gruppe 1
Rapid Luzern 9. Herren
Verein |
Rapid Luzern
Spiellokal 1: Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Spiellokal 2: Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Spiellokal 3: Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Frass, Michael Mobil: 079 606 89 28 Tel.: 041 783 18 44 |
Tabelle |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
3. Liga Herren Gruppe 1 6. Platz 7:17 Punkte 24:36 Spiele 0 Siege 1 Unentschieden 5 Niederlagen |
Klassenleiter | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 22.10.2016 | 13:00 | (1) | 3 | Rapid Luzern IX | Rothenburg V | 5:5 | |||||
Fr. | 28.10.2016 | 19:45 | (1) | 4 | Baar V | Rapid Luzern IX | 7:3 | |||||
Sa. | 12.11.2016 | 13:00 | (1) | 5 | Rapid Luzern IX | Zug IV | 4:6 | |||||
Fr. | 18.11.2016 | 20:15 | (2) | 6 | Dierikon-Ebikon | Rapid Luzern IX | 6:4 | |||||
Sa. | 19.11.2016 | 15:30 v | (1) | 1 | Rapid Luzern IX | Goldau II | 4:6 | |||||
Mo. | 28.11.2016 | 20:00 | (2) | 7 | Sarnen III | Rapid Luzern IX | 6:4 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Do. | 22.12.2016 | 20:00 v | (1) | 1 | Goldau II | Rapid Luzern IX | 3:7 | |||||
Di. | 10.01.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Rothenburg V | Rapid Luzern IX | 3:7 | |||||
Sa. | 28.01.2017 | 15:30 v | (1) | 4 | Rapid Luzern IX | Baar V | 7:3 | |||||
Fr. | 03.02.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Zug IV | Rapid Luzern IX | 7:3 | |||||
Sa. | 25.02.2017 | 13:00 | (1) | 6 | Rapid Luzern IX | Dierikon-Ebikon | 3:7 | |||||
Sa. | 18.03.2017 | 13:00 | (1) | 7 | Rapid Luzern IX | Sarnen III | 1:9 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Bokel, David | D5 | 0 | ||||
9.3 | Bräm, Gina | D3 | 0 | ||||
9.2 | Burri, Raymond | D5 | 10 | 10 | 26:4 | ||
S | Ghezzi, Remo | D1 | 6 | 6 | 1:16 | ||
E | Kobza, Philip | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
E | Pittini, Taro | D1 | 1 | 1 | 0:2 | ||
S | Tschümperlin, Fabio | D2 | 3 | 3 | 2:7 | ||
V | Worlitschek, Flurin | D4 | 10 | 10 | 18:12 | ||
S | Stauber, Demian | D2 | 4 | 4 | 0:11 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:0 | ||||||
Einzel | 50:58 | ||||||
Burri, Raymond / Worlitschek, Flurin | 6 | 1:5 | |||||
Burri, Raymond / Tschümperlin, Fabio | 2 | 1:1 | |||||
Ghezzi, Remo / Tschümperlin, Fabio | 1 | 0:1 | |||||
Ghezzi, Remo / Worlitschek, Flurin | 1 | 0:1 | |||||
Burri, Raymond / Ghezzi, Remo | 1 | 0:1 | |||||
Ghezzi, Remo / Stauber, Demian | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 2:10 | ||||||
gesamt | 52:68 |