TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
3. Liga Herren Gruppe 1
Sarnen 3. Herren
club |
Sarnen
salle 1: Turnhalle Wilen, Wilerstr. 65, 6062 Wilen (Sarnen) salle 2: Sporthalle 1, Kantonsschule Rütistrasse 3, 6060 Sarnen salle 3: Turnhalle Kägiswil Schulhausstrasse 5, 6056 Kägiswil |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Bulgheroni, Rolf Mobil: 079 698 40 63 Tel.: 041 670 17 28 |
classement |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
3. Liga Herren Gruppe 1 5. place 12:12 points 31:29 jeux 2 victoire 1 nul 3 défaites |
responsable du groupe | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 20.09.2016 | 20:00 | (1) | 2 | Rothenburg V | Sarnen III | 2:8 | |||||
lun. | 26.09.2016 | 20:00 | (2) | 3 | Sarnen III | Baar V | 4:6 | |||||
jeu. | 27.10.2016 | 20:00 | (1) | 4 | Goldau II | Sarnen III | 6:4 | |||||
lun. | 07.11.2016 | 20:00 | (2) | 5 | Sarnen III | Dierikon-Ebikon | 5:5 | |||||
ven. | 18.11.2016 | 20:00 | (1) | 6 | Zug IV | Sarnen III | 6:4 | |||||
lun. | 28.11.2016 | 20:00 | (2) | 7 | Sarnen III | Rapid Luzern IX | 6:4 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 12.12.2016 | 20:00 | (2) | 2 | Sarnen III | Rothenburg V | 8:2 | |||||
ven. | 13.01.2017 | 19:45 | (1) | 3 | Baar V | Sarnen III | 1:9 | |||||
lun. | 16.01.2017 | 20:00 | (2) | 4 | Sarnen III | Goldau II | 7:3 | |||||
ven. | 10.02.2017 | 20:15 | (2) | 5 | Dierikon-Ebikon | Sarnen III | 7:3 | |||||
lun. | 13.02.2017 | 20:00 | (2) | 6 | Sarnen III | Zug IV | 2:8 | |||||
sam. | 18.03.2017 | 13:00 | (1) | 7 | Rapid Luzern IX | Sarnen III | 1:9 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.2 | Ziethen, Hans-Heinrich | D4 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Imfeld, Hansruedi | D3 | 8 | 8 | 8:15 | ||
3.1 | Bulgheroni, Rolf | C8 | 12 | 12 | 30:5 | ||
5.2 | Windlin, Julian | D3 | 2 | 2 | 2:4 | ||
3.3 | Bucheli, Severin | D3 | 11 | 11 | 18:14 | ||
E | Busse-Grawitz, Max Erick | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 61:47 | ||||||
Bucheli, Severin / Bulgheroni, Rolf | 11 | 8:3 | |||||
Bulgheroni, Rolf / Imfeld, Hansruedi | 1 | 0:1 | |||||
double | 8:4 | ||||||
tout | 69:51 |