TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
4. Liga Herren Gruppe 1
Rapid Luzern 11. Herren
Società |
Rapid Luzern
Locale di gioco 1: Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Locale di gioco 2: Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Locale di gioco 3: Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Lackner, Stephan Tel.: 0413775525 |
Tabella |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
4. Liga Herren Gruppe 1 6. Posto 10:14 Punti 28:32 Partite 2 Vittorie 1 Parità 3 Sconfitte |
Capolista | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 12.09.2016 | 20:00 | (2) | 1 | Sarnen IV | Rapid Luzern XI | 3:7 | |||||
sab. | 01.10.2016 | 15:30 | (1) | 4 | Rapid Luzern XI | Hünenberg III | 7:3 | |||||
mar. | 04.10.2016 | 20:00 v | (1) | 2 | Rapid Luzern XI | Knutwil II | 3:7 | |||||
lun. | 17.10.2016 | 20:15 | (1) | 3 | Dierikon-Ebikon IV | Rapid Luzern XI | 8:2 | |||||
mer. | 02.11.2016 | 19:45 v | (1) | 5 | Hergiswil III | Rapid Luzern XI | 6:4 | |||||
sab. | 26.11.2016 | 13:00 v | (1) | 6 | Rapid Luzern XI | Rotkreuz II | 5:5 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 06.10.2016 | 20:00 v | (1) | 2 | Knutwil II | Rapid Luzern XI | 8:2 | |||||
sab. | 10.12.2016 | 13:00 | (1) | 1 | Rapid Luzern XI | Sarnen IV | 8:2 | |||||
gio. | 19.01.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Hünenberg III | Rapid Luzern XI | 3:7 | |||||
sab. | 11.02.2017 | 13:00 | (1) | 5 | Rapid Luzern XI | Hergiswil III | 3:7 | |||||
mar. | 21.02.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Rotkreuz II | Rapid Luzern XI | 4:6 | |||||
sab. | 25.02.2017 | 13:00 v | (1) | 3 | Rapid Luzern XI | Dierikon-Ebikon IV | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
11.2 | Bolliger, Silvia | D1 | 5 | 5 | 8:6 | ||
11.3 | Lackner, Stephan | D1 | 9 | 8 | 13:10 | ||
S | Keller, Hans-Peter | D1 | 8 | 7 | 2:17 | ||
11.1 | Germann, Marc | D2 | 4 | 4 | 8:2 | ||
V | Stauber, Demian | D2 | 4 | 4 | 8:4 | ||
V | Stecher, Maurin | D2 | 1 | 1 | 3:0 | ||
V | Garic, Aleksandar | D1 | 4 | 4 | 4:8 | ||
S | Brücker, Tobias | D1 | 3 | 3 | 2:7 | ||
"senza competere"-Singolare | 6:0 | ||||||
Singolare | 54:54 | ||||||
Keller, Hans-Peter / Lackner, Stephan | 3 | 1:2 | |||||
Germann, Marc / Lackner, Stephan | 2 | 0:2 | |||||
Bolliger, Silvia / Germann, Marc | 1 | 1:0 | |||||
Lackner, Stephan / Stauber, Demian | 1 | 1:0 | |||||
Lackner, Stephan / Stecher, Maurin | 1 | 1:0 | |||||
Bolliger, Silvia / Lackner, Stephan | 1 | 0:1 | |||||
Keller, Hans-Peter / Stauber, Demian | 1 | 0:1 | |||||
Garic, Aleksandar / Lackner, Stephan | 1 | 0:1 | |||||
Brücker, Tobias / Stauber, Demian | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 4:8 | ||||||
Tutte | 58:62 |