TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
3. Liga Herren Gruppe 4
Dierikon-Ebikon 2. Herren
Verein |
Dierikon-Ebikon
Spiellokal 1: Turnhalle Feldmatt Rankstrasse, 6030 Ebikon Spiellokal 2: Turnhalle Dierikon Rigistrasse 14, 6036 Dierikon |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Catakovic, Sead Mobil: 079 632 95 83 Tel.: 041 440 70 23 |
Tabelle |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
3. Liga Herren Gruppe 4 6. Platz 10:18 Punkte 28:42 Spiele 1 Siege 2 Unentschieden 4 Niederlagen |
Klassenleiter | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Di. | 08.09.2015 | 20:00 | (1) | 1 | Rothenburg IV | Dierikon-Ebikon II | 2:8 | |||||
Mo. | 14.09.2015 | 19:45 | (1) | 2 | Dierikon-Ebikon II | Rapid Luzern VIII | 5:5 | |||||
Fr. | 25.09.2015 | 20:15 | (1) | 3 | Rotkreuz II | Dierikon-Ebikon II | 5:5 | |||||
Mo. | 19.10.2015 | 19:45 | (1) | 4 | Dierikon-Ebikon II | Willisau | 2:8 | |||||
Mo. | 02.11.2015 | 19:45 | (1) | 5 | Dierikon-Ebikon II | Knutwil | 4:6 | |||||
Do. | 12.11.2015 | 20:00 | (1) | 6 | Goldau II | Dierikon-Ebikon II | 6:4 | |||||
Mo. | 23.11.2015 | 19:45 | (1) | 7 | Dierikon-Ebikon II | Zug III | 0:10 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 05.12.2015 | 13:00 | (1) | 2 | Rapid Luzern VIII | Dierikon-Ebikon II | 6:4 | |||||
Mo. | 14.12.2015 | 19:45 | (1) | 1 | Dierikon-Ebikon II | Rothenburg IV | 9:1 | |||||
Mo. | 04.01.2016 | 19:45 | (1) | 3 | Dierikon-Ebikon II | Rotkreuz II | 7:3 | |||||
Mo. | 11.01.2016 | 19:45 | (1) | 4 | Willisau | Dierikon-Ebikon II | 8:2 | |||||
Do. | 28.01.2016 | 20:15 | (1) | 5 | Knutwil | Dierikon-Ebikon II | 5:5 | |||||
Mo. | 15.02.2016 | 19:45 | (1) | 6 | Dierikon-Ebikon II | Goldau II | 3:7 | |||||
Mi. | 09.03.2016 | 20:00 | (1) | 7 | Zug III | Dierikon-Ebikon II | 10:0 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Catakovic, Sead | D4 | 12 | 12 | 17:18 | ||
2.2 | Marinovic, Mato | D4 | 12 | 12 | 18:17 | ||
4.2 | Osmanovic, Paso | D2 | 2 | 2 | 5:1 | ||
2.3 | Czilli, Barna | D2 | 14 | 14 | 11:30 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:6 | ||||||
Einzel | 54:72 | ||||||
Catakovic, Sead / Marinovic, Mato | 10 | 2:8 | |||||
Catakovic, Sead / Czilli, Barna | 2 | 1:1 | |||||
Czilli, Barna / Marinovic, Mato | 2 | 1:1 | |||||
Doppel | 4:10 | ||||||
gesamt | 58:82 |