STT ligues nationales 2020/21
Herren Nationalliga C Gruppe 4
Zürich-Affoltern 1. hommes
club |
Zürich-Affoltern
salle 1: Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich salle 2: Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Matuschek, Nicolai Mobil: 076 430 17 29 Tel.: 044 491 51 58 |
classement |
STT ligues nationales 2020/21
Herren Nationalliga C Gruppe 4 3. place 6:6 points 17:13 jeux 1 victoire 0 nul 2 défaites |
responsable du groupe | Anthonioz, Luca Rue de Romont 18, 1700 Fribourg Mobil: 079 404 99 17 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 05.09.2020 | 18:00 | (1) | 1 | Zürich-Affoltern | Horgen | 3:7 | |||||
sam. | 19.09.2020 | 16:00 | (2) | 2 | Young Stars ZH II | Zürich-Affoltern | 6:4 | |||||
sam. | 03.10.2020 | 18:00 | (1) | 3 | Zürich-Affoltern | Rapid Luzern III | 10:0 | |||||
sam. | 24.10.2020 | 15:00 | (1) | 4 | Tenero | Zürich-Affoltern | ||||||
sam. | 07.11.2020 | 18:00 | (1) | 5 | Zürich-Affoltern | Wil SG II | ||||||
dim. | 15.11.2020 | 17:00 | (1) | 6 | Chur | Zürich-Affoltern | ||||||
dim. | 22.11.2020 | 14:00 | (1) | 7 | Rapperswil-Jona II | Zürich-Affoltern |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 08.12.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Horgen | Zürich-Affoltern | ||||||
sam. | 09.01.2021 | 18:00 | (1) | 2 | Zürich-Affoltern | Young Stars ZH II | ||||||
sam. | 23.01.2021 | 16:30 | (1) | 3 | Rapid Luzern III | Zürich-Affoltern | ||||||
sam. | 13.02.2021 | 18:00 | (1) | 4 | Zürich-Affoltern | Tenero | ||||||
dim. | 28.02.2021 | 14:00 | (1) | 5 | Wil SG II | Zürich-Affoltern | ||||||
sam. | 27.03.2021 | 18:00 | (1) | 6 | Zürich-Affoltern | Chur | ||||||
dim. | 28.03.2021 | 18:00 | (1) | 7 | Zürich-Affoltern | Rapperswil-Jona II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.3 | Ondis, Jozef Jun | A16 | 3 | 3 | 6:3 | ||
2.1 | Matuschek, Nicolai | A16 | 2 | 2 | 4:2 | ||
1.2 | Norden, Jens | A16 | 3 | 3 | 5:4 | ||
E | Stefanovic, Goran | B12 | 1 | 1 | 0:3 | ||
simple | 15:12 | ||||||
Matuschek, Nicolai / Norden, Jens | 2 | 1:1 | |||||
Norden, Jens / Ondis, Jozef Jun | 1 | 1:0 | |||||
double | 2:1 | ||||||
tout | 17:13 |