STT ligues nationales 2019/20
Herren Nationalliga C Gruppe 1
ZZ-Lancy 3. hommes
club |
ZZ-Lancy
salle 1: Ecole en Sauvy Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Bengui, Ilan Mobil: 078 694 99 17 Tel.: 022 794 99 17 M |
classement |
STT ligues nationales 2019/20
Herren Nationalliga C Gruppe 1 3. place 14:10 points 33:27 jeux 3 victoire 2 nul 1 défaites |
responsable du groupe | Anthonioz, Luca Rue de Romont 18, 1700 Fribourg Mobil: 079 404 99 17 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 07.09.2019 | 16:00 | (1) | 1 | Versoix | ZZ-Lancy III | 3:7 | |||||
sam. | 21.09.2019 | 18:00 | (1) | 2 | ZZ-Lancy III | UGS-Chênois II | 8:2 | |||||
mer. | 02.10.2019 | 20:15 | (1) | 3 | Mandement | ZZ-Lancy III | 4:6 | |||||
sam. | 19.10.2019 | 18:00 | (1) | 4 | ZZ-Lancy III | Vernier | 8:2 | |||||
jeu. | 31.10.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Châtelaine | ZZ-Lancy III | 8:2 | |||||
sam. | 09.11.2019 | 18:00 | (1) | 6 | ZZ-Lancy III | Carouge | 3:7 | |||||
sam. | 16.11.2019 | 18:00 | (1) | 7 | ZZ-Lancy III | Silver Star | 3:7 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 07.12.2019 | 18:00 | (1) | 1 | ZZ-Lancy III | Versoix | 5:5 | |||||
ven. | 10.01.2020 | 20:00 | (1) | 2 | UGS-Chênois II | ZZ-Lancy III | 5:5 | |||||
sam. | 01.02.2020 | 18:00 | (1) | 3 | ZZ-Lancy III | Mandement | 6:4 | |||||
sam. | 15.02.2020 | 15:00 | (1) | 4 | Vernier | ZZ-Lancy III | 3:7 | |||||
sam. | 22.02.2020 | 18:00 | (1) | 5 | ZZ-Lancy III | Châtelaine | 6:4 | |||||
ven. | 06.03.2020 | 19:45 | (1) | 6 | Carouge | ZZ-Lancy III | 6:4 | |||||
jeu. | 19.03.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Silver Star | ZZ-Lancy III |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Freymond, Pierre-Alain | B15 | 8 | 8 | 14:9 | ||
3.2 | Rouzinov, Serguei | A16 | 3 | 1 | 1:2 | ||
S | Bengui, Ilan | A16 | 8 | 7 | 13:7 | ||
3.3 | Tchalakian, Alexandra | A16 | 7 | 7 | 11:10 | ||
3.1 | Piccoli, Maël | A16 | 8 | 8 | 16:8 | ||
4.3 | Gagnebin, Ivan | B13 | 1 | 1 | 1:2 | ||
E | Thurnherr, Simon | B13 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Kroon, Mireille | B13 | 5 | 5 | 4:10 | ||
V | Hurtado, Yardel | A16 | 1 | 1 | 1:2 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 64:53 | ||||||
Bengui, Ilan / Piccoli, Maël | 2 | 1:1 | |||||
Bengui, Ilan / Rouzinov, Serguei | 2 | 1:1 | |||||
Piccoli, Maël / Tchalakian, Alexandra | 2 | 1:1 | |||||
Bengui, Ilan / Kroon, Mireille | 2 | 1:1 | |||||
Freymond, Pierre-Alain / Tchalakian, Alexandra | 1 | 1:0 | |||||
Hurtado, Yardel / Tchalakian, Alexandra | 1 | 1:0 | |||||
Bengui, Ilan / Freymond, Pierre-Alain | 1 | 0:1 | |||||
Kroon, Mireille / Rouzinov, Serguei | 1 | 0:1 | |||||
Kroon, Mireille / Piccoli, Maël | 1 | 0:1 | |||||
double | 6:7 | ||||||
tout | 70:60 |