STT ligues nationales 2019/20
Damen Nationalliga B, Gruppe 1
Zürich-Affoltern 2. dames
club |
Zürich-Affoltern
salle 1: Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich salle 2: Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Parshikova, Elena Mobil: 079 364 3918 |
classement |
STT ligues nationales 2019/20
Damen Nationalliga B, Gruppe 1 5. place 12:24 points 36:54 jeux 2 victoire 1 nul 6 défaites |
responsable du groupe | Anthonioz, Luca Rue de Romont 18, 1700 Fribourg Mobil: 079 404 99 17 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 07.09.2019 | 16:00 | (1) | 1 | Thun | Zürich-Affoltern II | 9:1 | |||||
sam. | 21.09.2019 | 14:00 | (1) | 2 | Zürich-Affoltern II | Lausanne | 5:5 | |||||
sam. | 05.10.2019 | 13:30 | (1) | 3 | Rapid Luzern II | Zürich-Affoltern II | 8:2 | |||||
sam. | 19.10.2019 | 14:00 | (1) | 4 | Zürich-Affoltern II | Burgdorf | 4:6 | |||||
sam. | 16.11.2019 | 14:00 | (1) | 5 | Zürich-Affoltern II | Grône | 8:2 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 07.12.2019 | 18:00 | (1) | 1 | Zürich-Affoltern II | Thun | 2:8 | |||||
sam. | 11.01.2020 | 14:00 | (1) | 2 | Lausanne | Zürich-Affoltern II | 6:4 | |||||
sam. | 01.02.2020 | 14:00 | (1) | 3 | Zürich-Affoltern II | Rapid Luzern II | 3:7 | |||||
sam. | 22.02.2020 | 14:30 | (1) | 4 | Burgdorf | Zürich-Affoltern II | 3:7 | |||||
sam. | 21.03.2020 | 15:00 | (1) | 5 | Grône | Zürich-Affoltern II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
DF | Schmid, Elisabeth | D5 | 1 | 1 | 1:2 | ||
2.2 | Moyoli, Maria Isabel Vera | B11 | 3 | 3 | 5:4 | ||
S | Hanzawa, Michiru | C10 | 6 | 6 | 10:8 | ||
S | Oetjen, Lucia | C8 | 5 | 5 | 6:9 | ||
DF | Arnhold, Kathrin | C7 | 2 | 2 | 2:4 | ||
2.3 | Matuschek, Elena | C10 | 2 | 2 | 1:2 | ||
DF | Schild, Yuriko | D4 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Weber, Kristina Ramona | C10 | 6 | 6 | 8:10 | ||
w.o. double | 0:6 | ||||||
simple | 33:48 | ||||||
Oetjen, Lucia / Weber, Kristina Ramona | 3 | 2:1 | |||||
Hanzawa, Michiru / Moyoli, Maria Isabel Vera | 1 | 1:0 | |||||
Hanzawa, Michiru / Matuschek, Elena | 1 | 0:1 | |||||
Hanzawa, Michiru / Weber, Kristina Ramona | 1 | 0:1 | |||||
Arnhold, Kathrin / Moyoli, Maria Isabel Vera | 1 | 0:1 | |||||
Moyoli, Maria Isabel Vera / Weber, Kristina Ramona | 1 | 0:1 | |||||
Oetjen, Lucia / Schild, Yuriko | 1 | 0:1 | |||||
double | 3:6 | ||||||
tout | 36:54 |