STT Leghe nazionali 2018/19
Herren Nationalliga B Gruppe 2
Zürich-Affoltern 1. Uomini
Società |
Zürich-Affoltern
Locale di gioco 1: Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich Locale di gioco 2: Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Matuschek, Nicolai Cellulare: 076 430 17 29 Tel.: 044 491 51 58 |
Tabella |
STT Leghe nazionali 2018/19
Herren Nationalliga B Gruppe 2 8. Posto 4:24 Punti 13:57 Partite 1 Vittorie 0 Parità 6 Sconfitte |
Capolista | Häusli, Annina |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 01.09.2018 | 13:00 | (1) | 1 | Neuhausen | Zürich-Affoltern | 10:0 | |||||
sab. | 08.09.2018 | 18:00 | (1) | 2 | Zürich-Affoltern | Bremgarten | 3:7 | |||||
sab. | 22.09.2018 | 19:30 | (1) | 3 | La Chaux-de-Fonds | Zürich-Affoltern | 8:2 | |||||
sab. | 06.10.2018 | 18:00 | (1) | 4 | Zürich-Affoltern | Pratteln | 2:8 | |||||
sab. | 27.10.2018 | 15:30 | (1) | 5 | Rapperswil-Jona | Zürich-Affoltern | 8:2 | |||||
sab. | 03.11.2018 | 18:00 | (1) | 6 | Zürich-Affoltern | Kriens | 2:8 | |||||
sab. | 17.11.2018 | 17:30 | (1) | 7 | Rapid Luzern | Zürich-Affoltern | 10:0 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 08.12.2018 | 18:00 | (1) | 8 | Zürich-Affoltern | Neuhausen | 0:10 | |||||
dom. | 13.01.2019 | 14:30 | (1) | 9 | Bremgarten | Zürich-Affoltern | 4:6 | |||||
sab. | 09.02.2019 | 18:00 | (1) | 10 | Zürich-Affoltern | La Chaux-de-Fonds | 1:9 | |||||
dom. | 17.02.2019 | 18:00 | (1) | 11 | Pratteln | Zürich-Affoltern | 7:3 | |||||
sab. | 09.03.2019 | 18:00 | (1) | 12 | Zürich-Affoltern | Rapperswil-Jona | 1:9 | |||||
sab. | 23.03.2019 | 15:00 | (1) | 13 | Kriens | Zürich-Affoltern | 8:2 | |||||
dom. | 24.03.2019 | 14:00 | (1) | 14 | Zürich-Affoltern | Rapid Luzern | 0:10 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Schwarz, Peter | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.2 | Matuschek, Nicolai | A16 | 11 | 11 | 4:26 | ||
1.3 | Norden, Jens | A16 | 13 | 13 | 6:33 | ||
2.2 | Puls, Philip | B15 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.1 | Ondis, Jozef | A19 | 10 | 10 | 11:19 | ||
2.1 | Seifert, Tom | B15 | 2 | 2 | 0:6 | ||
E | Sitt, Axel | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
E | Matuschek, Elena | D5 | 1 | 1 | 0:3 | ||
10.3 | Muca, Beni | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:6 | ||||||
Singolare | 21:105 | ||||||
Matuschek, Nicolai / Norden, Jens | 4 | 2:2 | |||||
Norden, Jens / Ondis, Jozef | 4 | 1:3 | |||||
Matuschek, Nicolai / Ondis, Jozef | 4 | 0:4 | |||||
Norden, Jens / Sitt, Axel | 1 | 0:1 | |||||
Matuschek, Elena / Norden, Jens | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 3:11 | ||||||
Tutte | 24:116 |