STT Leghe nazionali 2015/16
Herren Nationalliga C Gruppe 3
Zofingen 1. Uomini
Società |
Zofingen
Locale di gioco 1: Turnhalle Bildungszentrum Strengelbacherstrasse 14, 4800 Zofingen Locale di gioco 2: Turnhalle Strengelbach Kreuzplatz, 4802 Strengelbach |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Räz, Urs Cellulare: 079 599 99 10 Tel.: 062 751 08 41 |
Tabella |
STT Leghe nazionali 2015/16
Herren Nationalliga C Gruppe 3 8. Posto 9:47 Punti 35:105 Partite 0 Vittorie 2 Parità 12 Sconfitte |
Capolista | Burren, Daniel Langenwilweg 57, 3150 Schwarzenburg Cellulare: 079 398 71 84 www.ttcbern.ch |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 05.09.2015 | 18:00 | (1) | 1 | Pratteln | Zofingen | 8:2 | |||||
ven. | 11.09.2015 | 20:00 | (1) | 2 | Zofingen | Schöftland | 0:10 | |||||
sab. | 19.09.2015 | 16:00 | (1) | 3 | Aarberg | Zofingen | 6:4 | |||||
ven. | 09.10.2015 | 20:00 | (1) | 4 | Zofingen | Bremgarten | 2:8 | |||||
ven. | 30.10.2015 | 20:00 | (1) | 5 | Zofingen | Ostermundigen | 5:5 | |||||
ven. | 06.11.2015 | 19:45 | (1) | 6 | Aesch | Zofingen | 5:5 | |||||
ven. | 13.11.2015 | 20:00 | (1) | 7 | Zofingen | Rio-Star Muttenz III | 4:6 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 27.11.2015 | 20:00 | (1) | 8 | Zofingen | Pratteln | 2:8 | |||||
lun. | 07.12.2015 | 20:15 | (1) | 9 | Schöftland | Zofingen | 10:0 | |||||
mar. | 12.01.2016 | 20:00 | (1) | 10 | Zofingen | Aarberg | 0:10 | |||||
sab. | 06.02.2016 | 17:00 | (1) | 11 | Bremgarten | Zofingen | 7:3 | |||||
sab. | 27.02.2016 | 16:00 | (1) | 12 | Ostermundigen | Zofingen | 10:0 | |||||
ven. | 11.03.2016 | 20:00 | (1) | 13 | Zofingen | Aesch | 4:6 | |||||
ven. | 01.04.2016 | 19:30 | (1) | 14 | Rio-Star Muttenz III | Zofingen | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.3 | Rölli, Daniel | D4 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.3 | Hirsiger, André | C9 | 2 | 2 | 1:5 | ||
1.2 | Belz, Andreas | A17 | 0 | ||||
S | Räz, Urs | B12 | 7 | 7 | 4:17 | ||
2.1 | Schüürmann, Raffael | C10 | 2 | 2 | 0:6 | ||
1.1 | Svobodova, Tatana | A17 | 14 | 14 | 18:23 | ||
S | Jutzi, Markus | D4 | 4 | 4 | 0:12 | ||
1.3 | Achtel, Gerhard | B13 | 12 | 12 | 11:25 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:1 | ||||||
Singolare | 34:92 | ||||||
Achtel, Gerhard / Svobodova, Tatana | 6 | 1:5 | |||||
Räz, Urs / Svobodova, Tatana | 3 | 0:3 | |||||
Achtel, Gerhard / Räz, Urs | 2 | 0:2 | |||||
Hirsiger, André / Schüürmann, Raffael | 1 | 0:1 | |||||
Hirsiger, André / Svobodova, Tatana | 1 | 0:1 | |||||
Jutzi, Markus / Svobodova, Tatana | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 1:13 | ||||||
Tutte | 35:105 |